Регистрация    Войти
Авторизация
» » Microsoft также вводит санкции против РФ

Microsoft также вводит санкции против РФ

Категория: Финансы
Microsoft также вводит санкции против РФСегодня многие международные компании, занимающиеся поставками программного обеспечения, компьютерной техники и комплектующих на рынок Российской Федерации, поддержали санкции, примененные со стороны ЕС и США по отношению к нескольким банковским учреждениям и компаниям России. Так, к примеру, к такой «акции» присоединяется Microsoft, HP, Symantec, а также Oracle.

Всемирно известная компания Microsoft с такими компаниями как Oracle, Symantec и HP (Hewlett-Packard) дружно поддержали санкции Соединенных Штатов Америки, направленных на всевозможные банки и компании России. Дальнейшее сотрудничество с ними стоит под большим вопросом, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Санкции, уже введенные против банка «Россия», оказавшегося в «черном списке» благодаря последнему пакету санкций ЕС и США, вынудили последний замереть в ожидании отключения части зарубежного ПО. Банк уже сегодня может остаться без необходимого программного обеспечения, а также заиметь себе ненужные проблемы, вытекающие из-за отсутствия поставок техники и комплектующих к ней. Руководство Microsoft и Oracle встречалось по этому вопросу с представителем банка, но пока воздерживается от отключения его от своих продуктов, в то время как НР к этому моменту уже прекратила поставку своим российским партнерам так необходимое им оборудование и комплектующие к нему.

Альтернатива для России пока не найдена.


На сегодняшний день специалисты российских компаний, попавших под санкции ЕС и США, в аварийном режиме пытаются найти любые возможности и лазейки замены американского продукта на какой-либо другой. Достойная альтернатива на сегодняшний день, насколько известно, пока не найдена. Россия задумалась над кардинальной сменой программного обеспечения, патриотично желая заменить его на отечественное в будущем, когда оно будет, возможно, создано. Российские специалисты негромко и неофициально заявляют, что будут держать направление на создание своего собственного отечественного продукта. Мало кто верит в возможность провести в столь сжатые сроки все жизненно необходимые работы для разработки и внедрения отечественного продукта.

Если санкции ЕС и Соединенных Штатов Америки будут введены в действие в ближайшее время, Россия со всеми своими компаниями получит довольно болезненный удар, от ущерба которого ей будет не так-то просто прийти в себя, т. к. она понесет за собой большой спад оборота и потерянную прибыль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.