Регистрация    Войти
Авторизация
» » США готовы ввести новые санкции против РФ

США готовы ввести новые санкции против РФ

Категория: Финансы
США готовы ввести новые санкции против РФКак заявил журналистам западных масс-медиа заместитель министра финансов Соединенных Штатов Америки Дэвид Коэн, власти США готовы к вводу очередных санкций, направленных против Российской Федерации. Санкции связаны с сегодняшней ситуацией в Украине и предполагаемым соглашением с Ираном, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Дэвид Коэн заявил, что если Россия немедленно не прекратит поддерживать агрессивно настроенные повстанческие силы, действующие на востоке Украины, к ней будут применены дополнительные меры.

Заместитель министра финансов США предостерег в своем выступлении РФ от возможной бартерной сделки обмена нефти на разнообразные товары с Ираном, заявив, что санкции Америки настигнут все компании, замешанные в подобного рода сделках, отметив также, что подобная сделка между Ираном и РФ уже сама по себе становится убедительным поводом для применения соответствующих санкций.

Дэвид Коэн признал, что у Вашингтона нет сто процентной уверенности в договоренности Москвы и Тегерана относительно предполагаемой сделки, в то время как Министерство энергетики РФ заявило 6 августа о возможных поставках нефти из Ирана. А 5 августа был подписан меморандум о расширенном пятилетнем сотрудничестве. Касается он и нефтегазовой области.

Так же заместитель министра финансов США заявил, что приостановка Москвой импорта сельхозпродукции США не может оказать существенного влияния на экономику его страны, так как, на его взгляд серьезный урон американской экономики эти санкции России нанести не в состоянии.

Также с санкциями в отношении Москвы выступила Канада. Ее поддержала Финляндия. Евросоюз ввел санкции третьего уровня против РФ. Готова внести свои санкции и Литва.

Россия подписала указ о запрете импорта.


Соединенные Штаты Америке в компании с Канадой собираются блокировать все проекты Всемирного банка России. РФ ждут немалые потери из-за ввода санкций. По приблизительным подсчетам, за два года Россия потеряет сто миллиардов евро. 6 августа президентом России был подписан указ, запрещающий ввоз сельхозпродукции, продовольствия и сырья странам, поддержавшим санкции против России. Запрет не коснулся лишь детского питания. Евросоюз намерен бороться и добивается отмены запретов России на импорт. 7 августа премьер-министр России Медведев огласил список товаров и продовольствия, запрещенных к ввозу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.