Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отныне экспортеры будут продавать 100% инвалютной выручки – Нацбанк

Отныне экспортеры будут продавать 100% инвалютной выручки – Нацбанк

Категория: Финансы
Отныне экспортеры будут продавать 100% инвалютной выручки – НацбанкВместо пятидесятипроцентной ранее предусматриваемой продажи НБУ принял решение ввести обязательную стопроцентную продажу физлицами–предпринимателями и юрлицами всей инвалютной выручки. Данную информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Такое постановление НБУ и мероприятия по обязательной стопроцентной продаже экспортерами инвалютной выручки, как предполагается, будут действовать в течение трех месяцев.

До 20 августа, как это уже сообщалось, действовало установленное украинским Нацбанком решение об обязательной продаже резидентами половины своей валютной выручки, продленное этим ведомством на три месяца еще двенадцатого мая.

Обязательной продаже будет подлежать вся инвалюта первой группы.


Согласно нового решения весь объем поступлений в инвалюте, классифицирующаяся НБУ в качестве первой группы (свободно конвертируемые валюты) подлежит обязательной продаже, так же как и поступления в российских рублях.

В соответствии с правилами валютного регулирования используются как нерезидентами, так и резидентами, оставшиеся в их распоряжении другие поступления в инвалюте, о чем сообщил один из информированных источников.

Напомним, что из-за продолжающихся боевых действий в Луганской и Донецкой областях только в июле убытки в угольной отрасли составили почти триста миллионов гривен.

Такое заявление прессе сделал первый замруководителя украинского Минэнерго Ю. Зюков.

По его словам, с начала мая потери составили больше четырехсот двадцати тысяч тонн, было не добыто к планируемому больше трехсот пятнадцати тысяч тонн угля, и только в июле текущего года из-за войны было потеряно около трехсот тысяч гривен.

В настоящий момент, отметил госчиновник, в регионе не работает в связи с боевыми действиями от тридцати до тридцати пяти шахт.

В связи с захватом террористами выпускающих в Украине взрывчатку заводов в Красном Луче и Донецке, первый замруководителя энергетического ведомства также рассказал о недостатке у работающих шахт взрывчатых веществ для выполнения своих производственных задач.

Несколько ранее аннексия РФ Крыма и понесенные в результате этого убытки украинского ТЭКа оценивалось украинским Минэнерго в триста миллиардов долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.