Регистрация    Войти
Авторизация
» » MediaTek ожидает значительный рост выручки – акции подтягиваются

MediaTek ожидает значительный рост выручки – акции подтягиваются

Категория: Биржи
Специализирующаяся на разработке недорогих компонентов для беспроводной связи полупроводниковая компания MediaTek рассказала о том, что в 3-м квартале текущего года ожидает рост консолидированной выручки на 5-13 процентов. Корреспонденты интернет-издания «Украина сегодня: Finanso.net» отмечают, что результаты второго квартала, согласно которым продажи MediaTek подскочили вверх на 38,8 процента, подкрепляют прогноз на третий квартал.

Аналитики MediaTek предполагают, что объем консолидированной выручки компании будет в третьем квартале зафиксирован в диапазоне между 34,9 млрд. новых тайваньских долларов и 37,6 млрд. долларов. Этот показатель в предыдущем квартале был зафиксирован на отметке в 33,28 млрд. новых тайваньских долларов.

В 3-м квартале валовую прибыль компании ожидают на уровне 42,5-44,55 процента. К концу прошлого квартала с начала финансового года валовая прибыль поднялась до 43,2 процента. Специалисты значительный рост показателей объясняют ростом продаж высокотехнологической продукции.

Президент компании MediaTek Се Чин-Чанга заявил о том, что за отчетный период выручка от продаж компонентов для планшетов и смартфонов составила от совокупной выручки 50-55 процентов.

Аналитики брокера NordFX отмечают, что акции MediaTek на фоне сильной отчетности за 2-й квартал и прогнозов на 3-й квартал подтягиваются, оправдывая ожидания инвесторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.