Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лукойл покупает Прикарпатзападтранс и возвращается на украинский рынок

Лукойл покупает Прикарпатзападтранс и возвращается на украинский рынок

Категория: Финансы
Лукойл покупает Прикарпатзападтранс и возвращается на украинский рынокРоссийская компания Лукойл намерена приобрести украинскую компанию ДП Прикарпатзападтранс, которая в настоящее время принадлежит Транснефти. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания «Ведомости». Так, издание пишет о том, что Прикпатзападтранс владеет участками нефтепровода «Грозный-Армавир-Трудовая» и «Самара-Западное», которые проходят по территории Украины.

Также сообщается о том, что Владимир Путин уже одобрил такое приобретение компании Лукойл. При этом представители компаний Лукой и Транснефть отказались комментировать данную сделку. После окончания всех процедур данные участки трубопровода будут переданы российско-европейскому консорциуму, который будет обеспечивать его надлежащую эксплуатацию и нагрузку.

Как сообщили компетентные чиновники, данный трубопровод необходим Лукойлу для того, чтобы гарантировать прокачку дизельного топлива на европейские рынки.

Напомним, что в 2013 году компания Лукойл продала Одесский НПЗ, и еще в начале года компания договорилась с австрийской компанией AMIC Energy Management GmbH относительно продажи 100% компании Лукойл-Украина, которая является владельцем 240 автозаправочных станций и шести нефтебаз в Украине.

Возможность прекращения деятельности компании.


Отметим, что ранее сообщалось о том, что российская компания Лукойл может прекратить свою деятельность в целом ряде стран, в частности в Венесуэле, Ираке, Кот-д' Ивуар, Египте и Гаане, о чем сообщало агентство Прайм, ссылаясь на ежеквартальный отчет компании.

В частности, говорится о том, что Лукойл ведет деятельность компании в целом ряду стран с высоким уровнем экономических рисков, что может значительно осложнить работу компании в отдельных регионах или вовсе привести к ее прекращению.

В компании уверены, что значительное ухудшение имиджа Российской Федерации в большинстве зарубежных стран может привести к негативному восприятию потребителя к бренду компании, что приведет к уменьшению объемов розничных продаж. Так, в отчете были перечислены страны, в которых может быть прекращена работа компании, в частности, в Ираке, Египте, Венесуэле, Гане, Кот-д' Ивуаре, и Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.