Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дмитрий Фирташ намерен ликвидировать «РосУкрЭнерго» - выводы

Дмитрий Фирташ намерен ликвидировать «РосУкрЭнерго» - выводы

Категория: Финансы
Дмитрий Фирташ намерен ликвидировать «РосУкрЭнерго» - выводыУправляющий директор Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа Борис Краснянский сообщил о том, что в настоящее время компания рассматривает возможность продажи своих крымских активов, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net». По его словам, компания Group DF корнями находится в Украине, и поэтому она намерена действовать в украинском юридическом поле, а если компания не сможет оперировать своими предприятиями на территории Крыма, то она будет вынуждена их продать. Отметим, что данной группе принадлежит два предприятия на территории Крыма: Крымский содовый завод и «Крымский Титан».

Напомним, что ранее Дмитрий Фирташ был задержан полицией Вены по запросу Федерального бюро расследований США, и сейчас он находится в следственном изоляторе. В начале весны по решению суда олигарха оставили под арестом, но дали ему возможность выйти под залог в 125 миллионов евро. Через неделю после объявления приговора Фирташ был освобожден, но с него взяли подписку о невыезде. По условиям освобождения, он не должен покидать Вену и регулярно посещать полицию для отметок. В случае попытки побега сумма залога будет перечислена в пользу Австрии.

Деятельность РУЭ.


Отметим, что РУЭ не работает еще с 2009 года и с тех пор не имеет никаких доходов, а по швейцарскому законодательству, в таких ситуациях компания должна быть ликвидирована. В свою очередь «Газпром», как один из акционеров компании, должен принять решение со своей стороны. Соответственно, это также предполагает решение со стороны Сentrogas, который контролируется Group DF (второй акционер RosUkrEnergo), и он будет действовать в полном соответствии со швейцарским законодательством.

После 2009 года химический бизнес группы в основном консолидировался, а закупки природного газа производились через компанию Ostchem Holding, к чему RosUkrEnergo не имела никакого отношения. До 2009 года компания «РосУкрЭнерго» монополизировала поставки газа на территорию Украины. 50% компании принадлежит «Газпрому» и еще 50% - компании Centragas Holding AG.

Group DF является диверсифицированной международной компанией, бизнес которой представлен в 11 странах Азии и Европы. Основными направлениями деятельности группы являются титановый, азотный, газовый и банковский бизнесы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.