Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для потребностей ВСУ и Нацгвардии парламент выделил 1 млрд. гривен

Для потребностей ВСУ и Нацгвардии парламент выделил 1 млрд. гривен

Категория: Финансы
Для потребностей ВСУ и Нацгвардии парламент выделил 1 млрд. гривенНа функционирования армии украинского государства, Национальной гвардии и пограничных войск было выделено один миллиард гривен. Об этом было заявлено главнокомандующим Украины, выполняющим обязанности президента Александром Турчиновым. В то же время Верховная Рада хочет одобрить право военных на приватизацию жилой площади в общежитиях, где они проживают в настоящее время.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают, что, вопреки многочисленным проблемам в сфере финансирования украинских Вооруженных сил, в частности, пограничных войск и Национальной гвардии, выделение одного миллиарда гривен - это только первый шаг по дороге общей стабилизации ситуации, про это заявил Турчинов.

Спикер парламента отметил, что это только начальная стадия предоставления средств, которые будут выделены военным. Это первый транш, который станет стартом полной модернизации и стабилизации ситуации с Вооруженными силами Украины. Также Турчинов просит Раду допустить на территорию украинского государства вооруженные силы США и других стран для проведения мероприятий учебного характера по стабилизации ситуации, которая установилась на данный момент.

Вооруженным силам Украины выделили 1,87 миллиарда гривен.


Напомним, что, согласно распоряжения номер 244 от 23 марта текущего года, власти Украины выделили Министерству обороны, Государственной пограничной службе и Центральному управлению внутренних войск МВД 1,87 миллиарда гривен. Данные денежные средства были взяты из резервного фонда госбюджета страны.

Они предназначены для выплаты денежного средств военнослужащим внутренних войск Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы и Вооруженных сил Украины, а также на проведение учений с военнообязанными и украинскими жителями, которые служат в военном резерве. Вдобавок деньги пойдут на приобретение, модернизацию, ремонт военной техники и вооружения, на закупку запчастей, медикаментов, горюче-смазочных материалов, а также закупку продуктов питания, в которых на данный момент украинская армия нуждается больше всего.

Таким образом, Минобороны выделено 1,48 миллиарда гривен, Администрации Государственной пограничной службы - 27,3 миллиона гривен и Главному управлению внутренних войск МВД - 359,8 миллиона гривен.

Стоить отметить, что 17 марта 2014 года Верховная Рада внесла изменения в бюджет Украины, тем самым предусмотрев выдачу 6,882 миллиарда гривен на увеличение обороноспособности страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.