Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ближайшие годы недвижимость Германии продолжит дорожать, - L&B Immobiliya

В ближайшие годы недвижимость Германии продолжит дорожать, - L&B Immobiliya

Категория: Финансы
В ближайшие годы недвижимость Германии продолжит дорожать, - L&B Immobiliya«Одной из самых дорогих в ЕС (по своей стоимости) остается немецкая недвижимость, и действительно, рынок недвижимости Германии, на первый взгляд, выглядит несколько перегретым», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Однако ситуация выглядит совершенно иначе, по мнению экспертов компании L&B Immobiliya, поскольку самой стабильной и сильной в Европе является германская экономика, и было бы довольно необычным, если бы коммерческие объекты и квартиры стоили здесь дешево. «Ведь всего лишь временным явлением было некоторое падение цен здесь на недвижимость во времена кризисов», - рассказывает издание «Биржевой лидер».

Как зарубежных, так и внутренних инвесторов привлекает стабильность немецкого рынка недвижимости, поскольку они желают иметь стабильные гарантии для своего капитала.

Основы немецкой стабильности.


Согласно опубликованным недавно в немецких СМИ исследованиям этого рынка более чем за столетний период, только в соответствии с уровнем инфляции менялись цены на недвижимость с 19 по середину 20 века. В таких стабильных странах, как Германия, ситуация выглядела так же и позднее, когда правила развития рынка изменились, почти гарантированно сохраняя покупателям их капитал от девальвации и инфляции.

Используя коммерческую недвижимость по назначению или сдавая объекты в аренду, вам не надо беспокоиться, что ваша чистая прибыль будет съедена очередным обвалом цен.

Даже с наступлением кризисов цены на немецкую недвижимость не падают в разы, и дело тут в большой мощи, по мнению специалистов L&B Immobiliya, которую генерирует германская экономика.

Ипотечные кредиты вследствие низких процентных ставок являются в Германии доступными, а достаточно высокий уровень соцэкономразвития страны дает возможность большинству немцев без проблем приобретать недвижимость. Все это создает хороший внутренний спрос, усиливаемый поступающим извне капиталом.

Поставить под застройку новые земельные участки позволяет быстрое развитие в Германии транспортной инфраструктуры. В долгосрочной перспективе, по прогнозам риэлторов, рост стоимости немецкой недвижимости в своей перспективе будет на восемьдесят процентов зависеть от качества зданий и только на 20 процентов - от места их расположения.

В то же время на немецком рынке сохраняется спекулятивная составляющая, так как значительная часть населения предпочитает жилье арендовать. Так, арендные цены на жилую недвижимость выше в таких крупных городах, как Франкфурт, Гамбург, Мюнхен, Берлин, в связи с более высокой платежеспособностью и зарплатами граждан. Кроме того, покупать недвижимость в больших городах Германии предпочитают также зарубежные инвесторы, поскольку, наряду с уже отмеченной стабильностью, они могут здесь больше заработать на приобретенной собственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.