Регистрация    Войти
Авторизация
» » В L&B Immobiliya обьяснили, почему спрос на недвижимость в Германии будет всегда

В L&B Immobiliya обьяснили, почему спрос на недвижимость в Германии будет всегда

Категория: Финансы
В L&B Immobiliya обьяснили, почему спрос на недвижимость в Германии будет всегдаНесмотря на инвестиционную привлекательность недвижимости Германии и самые высокие в ЕС зарплаты у ее граждан, отличных условий для приобретения собственного жилья, большинство сограждан жилье предпочитает здесь арендовать. Так, согласно проведенным социсследованиям, в собственных стенах живут 43 процента немецких семей, а остальные 57 процентов недвижимость арендуют. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Главной причиной сложившегося положения, по мнению экспертов, стала борьба со стрессом. Однако в последние годы число убежденных арендаторов, по утверждению специалистов, стало уменьшаться, ведь выплачивая за жилье пару десятилетий немногим больше, чем за аренду, вы становитесь уже владельцем дорогой собственности, которой по собственному усмотрению распоряжаетесь.

Почему немецкая недвижимость остается вне конкуренции?


Значительного колебания цен на жилье, даже в годы мирового кризиса во многих странах ЕС, не ощущалось, поэтому как зарубежные, так и местные инвесторы стараются вкладывать свои капиталы в коммерческие объекты и жилье.

По мнению исполнительного руководителя компании L&B Immobiliyа Л. Баумгердтнер, инвестиции в немецкую недвижимость имеют свои особенности, вследствие высоко развитой везде инфраструктуры и высокого качества.

Инвесторы уверены, что приобретенную ими квартиру или дом в Германии они всегда смогут продать с прибылью вследствие высокой степени ликвидности немецкой недвижимости.

Спрос на недвижимость в большинстве немецких городов, таких как Берлин и Мюнхен, в Нижней Саксонии и Рейн–Вестфалии давно превысил предложение, соответственно увеличив ликвидность жилья.

Связано это, прежде всего, с хорошими условиями для развития частного бизнеса и множества высокооплачиваемых рабочих мест. Значительный спрос на аренду жилья создает многотысячная армия студентов, приезжающая учиться в местные университеты, о чем рассказывает издание «Биржевой лидер».

По оценкам риэлторов из 160 тысяч человек, приезжающих ежегодно в Берлин на временное или постоянное проживание, больше семидесяти тысяч - это иностранцы, восемьдесят процентов из которых в возрасте от 18 до 30 лет, как правило, приезжающие на заработки. Много людей в поисках лучших условий для бизнеса и работы переезжают из одного региона в другой в самой Германии, поэтому в долгосрочном периоде дефицит жилья будет сохраняться, особенно в таких крупных городах, как Гамбург, Мюнхен и Берлин.

Вследствие этого потребность в новом строительстве жилья в Германии ежегодно составляет 224 тысячи, а в 2012 г. объем строительства особняков и квартир составил 200 тысяч. Общий дефицит составляет 24 тысячи объектов. Жилой фонд должен ежегодно обновляться на 2,5 процента, однако этого достичь пока невозможно, став еще одной причиной высокой ликвидности немецкой недвижимости, по мнению риэлтора L&B Immobiliya.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.