Регистрация    Войти
Авторизация
» » Недвижимость на территории Германии сейчас стоит дешевле чем 40 лет назад

Недвижимость на территории Германии сейчас стоит дешевле чем 40 лет назад

Категория: Финансы
Недвижимость на территории Германии сейчас стоит дешевле чем 40 лет назадНикаких сомнений не вызывает тот факт, если посмотреть на цены, что очень дорого стоит недвижимость в Германии. При этом постоянно бьет исторические рекорды номинальная стоимость коммерческих объектов и жилья. Однако по истечении какого-то времени свою покупательскую способность теряет любая валюта. Поэтому считать недвижимость дорогой с учетом происходящей десятилетиями инфляции нельзя. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В СМИ была опубликована сенсационная новость, что с учетом инфляционных процессов жилье в Германии сегодня стоит примерно на 20 процентов меньше, чем почти сорок лет тому назад. Обычные немцы, таким образом, спокойно могут приобретать объекты, что стало хорошей новостью, связанной с недвижимостью. В то же время не всегда приводят к росту вашего капитала долгосрочные инвестиции, оказываясь высокими в номинальном выражении и низкими в абсолютном. Это мы можем отнести к плохой новости. Вместе с тем, как отмечают аналитики L&B Immobiliya, отказываться от вложений в недвижимость, посыпая голову пеплом, не стоит.

Ситуация может существенно измениться уже через несколько лет, это во-первых. Во-вторых, вложившие сорок лет тому назад свои деньги и ставившие целью на этой недвижимости заработать, благодаря сдаче в аренду, этой цели давно достигли. В то же время на 20 процентов меньшая стоимость, оказалась на самом деле чистой прибылью. Те из немецких граждан, кто отказался 40 лет назад от аренды жилья в пользу приобретенной квартиры или дома, фактически завладели дорогой собственностью, сохранив большую часть своих средств.

Значительный потенциал роста имеется в долгосрочной перспективе.


А главным позитивным выводом из этого факта, по мнению экспертов, стало то, что не может быть и речи о «мыльном пузыре» в рынке недвижимости Германии. В долгосрочной перспективе остается еще значительный потенциал роста, даже если цены и ниже середины семидесятых годов прошлого столетия, о чем рассказывает издание «Биржевой лидер».

В то же время в современных условиях лучше обратиться к опытным специалистам при определении инвестпривлекательности жилых объектов Германии, при этом очень высокой остается ликвидность немецкого рынка. Неравномерно растут также и цены на недвижимость. Так, за 180 тысяч евро можно приобрести в провинциальном городке отдельный дом с площадью в 150 квадратных метров. Аналогичный объект в популярных среди инвесторов районах уже будет стоить около 480 тысяч евро. При этом примерно одинаковой была себестоимость строительства этих объектов недвижимости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.