Регистрация    Войти
Авторизация
» » Немцы предпочитают арендовать недвижимость в Германии, чем владеть ею – причины

Немцы предпочитают арендовать недвижимость в Германии, чем владеть ею – причины

Категория: Финансы
Немцы предпочитают арендовать недвижимость в Германии, чем владеть ею – причиныПолучая одну из самых высоких зарплат в ЕС, для немецких граждан созданы все условия для покупки собственного жилья, и ни у кого при этом не вызывает сомнения инвестпривлекательность недвижимости Германии при дешевой ипотеке и высоком качестве объектов, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Однако, если даже у немцев есть необходимые для покупки средства, большинство из них предпочитает арендовать квартиры или дома.
В собственных стенах живут, по данным социсследования 43 процента немецких семей, в то время как арендуют 57 процентов, даже не задумываясь над тем, чтобы приобрести дорогую недвижимость, а основной причиной для этого стала борьба со стрессом.

Больше волноваться немцев о своем будущем заставляет приобретение недвижимости через ипотечное кредитование, из-за чего они могут войти в число должников, у которых за неуплату финучреждения забирают недвижимость. При этом за пользование банковскими займами в Германии установлены стабильно низкие проценты, а шанс потерять работу и вновь не найти ее имеют только бездельники. Предпочитая свободу выбора своего места жительства, реализовать которое легче арендуя жилье и немецкие граждане не покупают его, сохраняя тем самым свое здоровье. Они также не согласны, в своем большинстве, платить около 15 процентов допрасходов как комиссионные и налоги нотариусам, риэлторам и т. д. Так, при стоимости жилья в триста тысяч евро придется на самом деле заплатить на 45 тысяч больше. Сам же приобретенный объект до такого уровня подорожает гораздо позже, чем через год-два. По мнению экспертов L&B Immobiliya, такое возможно только, если ситуация на рынке недвижимости не ухудшится, о чем рассказало издание «Биржевой лидер».

Построить для себя собственный дом намного дешевле, однако и в этом случае немецкие граждане, опасаясь увеличения сметы, задержек с выполнением работ, других неожиданностей, проявляют свою осторожность.

Число убежденных арендаторов в Германии стало медленно уменьшаться.


Однако число убежденных арендаторов, по утверждению аналитиков, в последние годы серьезно уменьшается, вследствие чего на покупку жилья решается соответственно все больше немцев, при этом выплаты по ипотеке намного превышают арендную плату. Деньги за арендуемое жилье все равно уходят, в то время как при приобретении собственного жилья вы становитесь полноправным владельцев дорогой недвижимости, по своему усмотрению которой сможете распоряжаться, что станет хорошей компенсацией возможного стресса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.