Регистрация    Войти
Авторизация
» » Инвесторы в Германии вместо люксовой недвижимости заинтересовались обычными домами и квартирами

Инвесторы в Германии вместо люксовой недвижимости заинтересовались обычными домами и квартирами

Категория: В мире
Инвесторы в Германии вместо люксовой недвижимости заинтересовались обычными домами и квартирамиИнвесторы в немецкую недвижимость ослабляют постепенно свой интерес к высококачественной люксовой недвижимости, что стало понятно после завершения специализированной выставки Expo Real 2014, рассматривая вместе с тем возможности выгодного вложения капитала в обычные квартиры, дома и коммерческую недвижимость категорий «В» и «С». Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Для начала такой тенденции причин уже предостаточно, разъясняют эксперты L&B Immobiliya, поскольку в ближайшие годы вряд ли прекратит развиваться рынок «люксовой» недвижимости. Отдавая предпочтение покупке недвижимости категории «А», в которой, в случае нового обвала цен, меньше всего рисков потерять капитал, инвесторы опасались вкладывать средства в обычные объекты после начала мирового финкризиса 2008 г. В результате, в сегменте люксовой недвижимости возникла теснота, когда стало понятно, что кризис закончился, а потенциал коммерческих объектов и обычного жилья почти не использован. Практически по всей Германии, в Париже и Лондоне отмечают именно такое положение дел специалисты.

За последние годы недорогие промышленные здания, по словам экспертов, были больше всего позабыты. Быстрее, чем в среднем на рынке, по свидетельству риэлторских компаний, станут расти цены именно на такие объекты, если сюда придет дополнительный капитал. Хорошую прибыль в будущем могут принести вложения финсредств в дома престарелых, медучреждения и т. д. При этом, имея небольшой капитал, эту собственность можно приобрести через покупку части собственности на паях, поэтому указанные сегменты рынка становятся открытыми не только для крупных инвесторов.

По мнению аналитиков, инвесторам следует покупать недорогие квартиры и дома.


Аналитики рекомендуют рассматривать предложения о покупке средних или недорогих по стоимости квартир и домов, если вы желаете остаться в секторе жилья. В Германии и здесь сохраняется хорошая ликвидность, в отличие от бедных европейских стран, о чем рассказывает издание «Биржевой лидер».

Доходы обычных граждан вырастут наверняка, когда в период своего активного развития войдет экономика страны, что также отразится на стоимости востребованной ими недвижимости. Цены на обычные объекты, быстрее всего, будут расти на десятки процентов в год, в то время как люксовое жилье продолжит стабильно дорожать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.