Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за ослабления рубля в Украину могут хлынуть дешевые российские товары, - Яценюк

Из-за ослабления рубля в Украину могут хлынуть дешевые российские товары, - Яценюк

Категория: Финансы
Из-за ослабления рубля в Украину могут хлынуть дешевые российские товары, - ЯценюкВ ходе заседания Кабинета министров Украины, которое транслировал телевизионный канал «112 Украина», глава правительства Арсений Яценюк сообщил, что он имеет опасения по поводу того, что обвал российского рубля может дестабилизировать финансовую систему Украинского государства.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», премьер-министр отметил: «Нам необходимо быть готовым к тому, что плохое влияние на украинскую экономику, кроме военной агрессии, может оказать и финансово-экономическая агрессия».

Кроме того, в ходе заседания правительства премьер заявил: «Для российской экономики и рубля сегодня «Черная пятница». После этого, как правило, именно из России мы чувствуем волну финансовой дестабилизации. Помимо военной агрессии в Украине, из-за своей непутевости они пытаются совершить еще и экономическую агрессию. В настоящее время россияне при падении курса попытаются как можно быстрее продать свои товары в Украину. Курс упал, и чтобы заполнить украинский рынок, они могут снизить цены на свои товары в долларах. Именно поэтому, на протяжении сегодняшнего дня, пожалуйста, МинАПК, Фискальная служба и Минфин: незамедлительно провести заседания по поводу того, чтобы не предоставить России сейчас возможности, в том числе через наплыв российских товаров, дестабилизировать ситуацию в Украине».

Кроме того, глава украинского правительства Арсений Яценюк, обращаясь к главе Минфина А. Шлапаку, отметил: «Александр Витальевич, прошу вас совместно с Национальным банком Украины провести сегодня разговор по поводу влияния российского финансового кризиса и падения российского рубля и на украинскую финансовую систему. Нам необходимо быть готовыми к тому, что плохое влияние на украинскую экономику, помимо военной, может иметь еще и финансово-экономическая агрессия».

Курс евро и доллара по отношению к рублю.


Насколько известно, на Московской бирже в ходе торгов 24 октября 2014 года курс европейской валюты по отношению к российскому рублю вырос на 29 копеек и составил 53,09 рубля. При этом курс американского доллара к рублю в этот же день впервые в истории, увеличившись на 27 копеек, достиг 41,98 рубля.

Стоит отметить, что курс российской валюты к основным мировым с начала октября месяца значительно снизился. По мнению многих экспертов, это связано с внешнеполитической ситуацией вокруг нашей страны и снижающимися котировками нефти. Стоит отметить, что сегодня на бирже в Лондоне цена на нефть марки Brent упала почти до 85 долларов за баррель.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.