Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стоимость нефти продолжает стремительное падение

Стоимость нефти продолжает стремительное падение

Категория: Финансы
Стоимость нефти продолжает стремительное падениеСтоимость нефти продолжает стремительно падение. В настоящее время стоимость фьючерса марки Brent упали в цене на 1,39% - до 83,86 доллара за баррель. Такую информацию передает издание "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания Bloomberg.

Отметим, что за прошедшие сутки стоимость нефти дважды обновляла четырехлетний минимум и падал до 86 долларов за баррель.

Несмотря на это, глава Сбербанка России Герман Греф сообщил о том, что российская экономика в состоянии выдержать падение цен на нефть до 80 долларов США за баррель, хотя в проекте государственного бюджета России на будущий год стоимость нефти марки Urals была запланирована на уровне 100 долларов США. Отметим, что котировки марки Urals обычно на 1-2 доллара ниже, чем котировки марки Brent.

Ранее министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов говорил о том, что бюджету Российской Федерации потребуется еще около 500 миллиардов рублей из Резервного фонда при условии сохранения тенденции падения цен на нефть и национальную валюту в 2015 году.

Падение рубля.


Отметим, что во время сегодняшних торгов на Московской бирже курс доллара впервые в истории превысил отметку в 41 рубль, о чем сообщает ряд российских СМИ. Такое резкое падение рубля связывают в первую очередь со снижением цен на нефть – во вторник стоимость марки Brent снизилась до минимума 2010 года.

Напомним, что на прошлой неделе курс доллара установил рекорд, впервые опустившись до отметки в 40 рублей. Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина, во время своего выступления перед депутатами сообщила о том, что регулятор контролирует ситуацию. Она также отметила, что для стабилизации курса рубля было продано 6 миллиардов долларов.

С начала октября курс российской валюты по отношению к другим мировым валютам значительно снизился. Кроме стоимости нефти, по мнению экспертов, это связано с внешней политикой Российской Федерации, в частности с конфликтом на территории Украины.

Отметим, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины пророссийских боевиков поддерживают регулярные российские военнослужащие. Несмотря на "режим тишины", террористы ведут огонь по украинским войскам и пытаются захватить Донецкий аэропорт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.