Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стремительное падение стоимости нефти: цены упали до четырехлетних минимумов

Стремительное падение стоимости нефти: цены упали до четырехлетних минимумов

Категория: Финансы
Стремительное падение стоимости нефти: цены упали до четырехлетних минимумовСтоимость нефти продолжает падать во время торгов в среду на фоне ожидания статистики по запасам нефти от Министерства энергетики США. В настоящее время стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 2,15% - до 77,12 доллара за баррель, тем самым обновив минимум 2011 года. В то же время стоимость нефти марки Brent снизилась на 2,79% - до уровня 82,48 доллара США за баррель, что является минимумом 2010 года. Об этом пишет "Украина сегодня: Fianso.net", со ссылкой на УНИАН.

По прогнозам аналитиков, которые были опрошены агентством Рейтер, за неделю, которая завершилась 31 октября, коммерческие запасы нефти увеличились на 2,3 миллиона баррелей, в то время как за позапрошлую неделю запасы выросли на 2,06 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов увеличились только на 1,7 миллиона баррелей против 5,3 миллиона баррелей на позапрошлой неделе.

Отмечается, что стоимость нефти снижается и под давлением увеличения добычи странами ОПЕК. По данным аналитиков компании Bloomberg, добыча стран ОПЕК за последний месяц выросла на 53 тысячи баррелей в сутки – до 30,974 миллиона баррелей в сутки, что является максимальным значением за последние 14 месяцев. Страны ОПЕК в настоящее время не намерены снижать уровень добычи нефти, и такая тенденция будет актуальна до проведения встречи в следующем месяце, после чего ситуация может измениться.

Снижение цены для США.


Напомним, что в понедельник государственная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco заявила о снижении стоимости нефти для американских клиентов, чем только усилила тенденцию снижения стоимости нефти. Отмечается, что в настоящее время рынки восстанавливаются после шока, который был вызван неожиданным снижением цен на нефть Саудовской Аравией. В то же время цены были повышены для европейских и азиатских клиентов, но рынки проигнорировали сообщения об этом.

Саудиты намерены нарастить экспорт в США перед завершением ремонта НПЗ, поэтому они повышают свои ставки. На протяжении августа экспорт из нефти Саудовской Аравии упал до минимальных значений, начиная с декабря 2009 года, по причине того, что королевство хотело увеличить выручку, при этом снизив давление на нефтяные цены на внутреннем рынке США.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.