Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отношения арендатора и арендодателя меняются на рынке Германии

Отношения арендатора и арендодателя меняются на рынке Германии

Категория: Финансы
Отношения арендатора и арендодателя меняются на рынке ГерманииНастоящие легенды ходят об ответственности домовладельцев перед арендаторами немецкой недвижимости, а о том, как квартиросъемщикам удается отсудить баснословные суммы у арендодателя, из-за, к примеру, выступившей плесени, периодически рассказывают, со своей стороны, СМИ. Вместе с тем совсем не редкостью стало на рынке немецкой недвижимости перекладывание друг на друга ответственности арендатором и арендодателем. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Законодатели и общественные организации вынуждены из-за этого публиковать свои разъяснения, как в тех или иных ситуациях необходимо действовать, некоторые из которых появились в этот понедельник.

Пояснения о том, что владельцы сдаваемых в аренду квартир и домов совсем не обязаны следить постоянно за состоянием отопления и систем водоснабжения, распространила, к примеру, Ассоциация владельцев недвижимости Германии, поскольку на практике это невозможно сделать. В противном случае им ежедневно бы пришлось проводить профессиональное обследование всех инженерных систем и посещать объекты, в которых проживают люди.

Домовладелец проверяет состояние инженерных систем периодически.


Только время от времени домовладелец обязан проверять состояние батарей, кранов и труб и немедленно устранять поломки или аварии в случае их неожиданного возникновения, однако сообщить об этом обязан арендатор. За залитую водой мебель или испорченные вещи арендатор может получить компенсацию, если докажет, что домовладелец заранее знал о плохом состоянии коммуникаций, однако для улучшения ситуации никаких мер не предпринял. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Что касается ограничений соответствующего повышения арендной платы после проведенной модернизации или капремонта объекта недвижимости, то вторая новость значительно порадует арендаторов и, соответственно, сможет огорчить владельцев недвижимости. Существенно повышая квартплату, арендодатели до сих пор пытались вернуть как можно быстрее вложенные деньги. По предложению общественных организаций, теперь в законодательный орган внесено предложение об ограничении роста ежегодных тарифов до десяти процентов.

«Такая норма, скорее всего, в соответствующем законе появится», - считают аналитики компании L&B Immobiliya. «Повышенные арендные ставки могут взиматься до того времени, пока не будут компенсированы расходы на ремонт здания, - требуют также члены ассоциации. - После этого они должны вернуться на предыдущий уровень».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.