Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Германии погашают ипотеку на протяжении 27 лет

Жители Германии погашают ипотеку на протяжении 27 лет

Категория: В мире
Жители Германии погашают ипотеку на протяжении 27 летВ немецких СМИ все чаще обсуждается вопрос госрегулирования ставок на аренду жилой недвижимости, насколько это является теперь необходимым, и того, какой результат даст такая политика. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ссылаясь на право свободно распоряжаться своей собственностью и взимать рыночную квартирную плату, большинство домовладельцев, само собой разумеется, против такого госрегулирования. Однако ничем не ограниченные рыночные колебания могут повлиять негативно на общее благосостояние проживающих в арендованных квартирах почти половины немецких семей. Кроме того, арендаторов в целом намного больше арендодателей, поэтому на сторону первых становятся местные власти.

Эксперты часто задаются вопросом, что является более важным: обеспечить вполне нормальное развитие рынка недвижимости или же не допустить повышения цен на жилье? Результаты довольно жесткого контроля ставок аренды, по мнению специалистов, привели к последствиям, которые уже ощутили в Австрии, где капиталы потекли в соседнюю Германию и начала снижаться эффективность инвестиционных вложений в жилую недвижимость. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Размера среднего платежа по ипотеке достигают сегодня в Германии арендные ставки на жилье, поэтому зачем цены на свободном рынке жилья ограничивать? Трудно представить себе, что квартплата станет выше платы за кредит, что приведет в результате к полной потере смысла снимать квартиру, а не покупать ее. Следует также отметить, что довольно скромными темпами в Германии растет стоимость аренды недвижимости.

В Германии самые низкие в Европе темпы роста аренды недвижимости.


За пятнадцать лет, (1998-2013 гг.) по данным Евростата, каждые двенадцать месяцев ставки на аренду жилой недвижимости росли в среднем на 0.9-1,4 процента, являясь (по темпам роста) самыми низкими среди всех 28 стран ЕС. Однако приверженцы регулирования часто ссылаются на напугавшие чиновников данные с февраля по апрель этого года, когда ставки на аренду возросли на 1,6 процента, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В большинстве европейских государств за последние сто лет жесткое госрегулирование в сфере аренды жилья устанавливалось только во время войн», - напоминают противники регулирования цены. Поэтому для них является непонятным, почему к таким же мерам необходимо прибегать в Германии, когда в состоянии стабильности пребывает рынок недвижимости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.