Регистрация    Войти
Авторизация
» » Определены риски для рынка недвижимости ФРГ, - Бундесбанк

Определены риски для рынка недвижимости ФРГ, - Бундесбанк

Категория: В мире
Определены риски для рынка недвижимости ФРГ, - Бундесбанк  Рекордно низкие ставки ипотечного кредитования в Федеральном Бундесбанке назвали самым большим риском для финансовой системы Германии. Возможность надувания мыльного пузыря на рынке недвижимости аналитики в то же время опровергают. Как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе представители регулятора не видят признаков дестабилизации, невзирая на относительно быстрый рост цен на квартиры и дома. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Оказывая серьезное стимулирующее влияние на некоторые из сегментов в сфере недвижимости, низкие процентные ставки, в соответствии с недавно опубликованным отчетом Бундесбанка, не несут никакой угрозы в целом для рынка. В случае их повышения, скорее всего, наоборот, может сократиться спрос, что может привести к нежелательным последствиям.

Если появятся кризисные явления в будущем, в то же время остается уязвимой немецкая банковская система. До рекордно низкого уровня 0,05 процента, что следует напомнить, с сентября текущего года упала базовая ставка ЕЦБ, чего в прошедшие времена еще не было. Поэтому можно считать исчерпанным имевшийся до этого ресурс преодоления возникающих проблем. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Представители Бундесбанка внимательно следят за состоянием рынка недвижимости.


За состоянием рынка недвижимости и финансовой сферы, тем не менее, как заявляют представители Бундесбанка, они внимательно следят. Они будут соответственно реагировать при возникновении каких-либо угроз. В росте числа дефолтов при выплате ипотечных кредитов видят пока сегодня наибольшую опасность специалисты. В таком случае, вместе со спросом на квартиры и дома, быстрыми темпами росла бы их цена, однако этого пока не происходит.

Сегодняшние довольно низкие ставки кредитования, по мнению аналитиков компании L&B Immobiliya, дают возможность компенсировать недостаточно активный рост средних доходов обычных немецких жителей. По предположению страховых компаний, риэлторов и финорганизаций, как они надеялись раньше, немецкие граждане должны большую часть средств направлять на покупку полисов. Для дальнейшего получения прибыли теперь им вместе с банками приходится снижать расходы и пересматривать свои бизнес-модели, при этом в стабильном состоянии продолжает находиться рынок недвижимости. Для большинства немцев жилье все еще остается доступным, однако уже немногие позволяют себе покупать недвижимость в расчете на будущую спекулятивную прибыль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.