Регистрация    Войти
Авторизация
» » Особенности инвестирования в медицинскую недвижимость Германии

Особенности инвестирования в медицинскую недвижимость Германии

Категория: В мире
Особенности инвестирования в медицинскую недвижимость Германии
В Германии медицина – это отрасль, в которую инвесторы охотно вкладывают деньги, чего никак не скажешь о странах СНГ. Частные лица в Германии с удовольствием стремятся улучшить благодаря своим инвестициям уровень медицинского обслуживания. Об этом пишут корреспонденты журнала "Украина сегодня: Finanso.net". Недвижимость, в которой находятся государственные и частные клиники, реабилитационные центры, дома для престарелых и остальных медучреждения, могут и не принести такую же важную прибыль, как, у примеру, офисные или торговые центры. Вместе с тем прибыль инвестора в таком случае меньше зависит от колебаний на рынках. Что же касается тех учреждений, которые работают в таких зданиях, традиционно вселяются туда на всю жизнь. Таким образом, после первого вложения средства инвестор способен гарантировать себе постоянство доходов не на один десяток лет вперед, пишет журнал “Биржевой лидер“.

По утверждению экспертов L&B Immobiliya, медучреждения Германии практически не ощущают на себе недостатка в финансировании и в любой момент готовы оплатить все нужные для этого расходы. По этой причине инвестиции в недвижимость, которую они занимают, приносят свою выгоду, и форма собственности здесь не имеет никакого значения.

Какие особенности инвестиций в такой вид недвижимости.


Вместе с тем инвестиции в медицинские объекты характеризуются некоторыми особенностями. Например, нужно согласиться с тем, что регулирование со стороны государства в таком случае будет крайне жестким. Помимо этого, собственники недвижимости, которые несут ответственность за содержание объектов, должны привыкнуть к множеству проверок, которые будут касаться противопожарного, санитарного, технического состояния и т. д. Избежать выполнения необходимых работ почти нереально, как это, к примеру, наблюдается в секторе доступного по цене жилья.

Еще один фактор, с которым стоит смириться инвестору, – это степень зависимости будущих доходов от ситуации в медицине, а он сам не будет возможности на них повлиять, каким-либо образом оптимизировать или по своему усмотрению внести изменения в целевое предназначение объекта недвижимости. Однако несмотря на этот факт, интерес к недвижимости неуклонно растет со стороны инвесторов как Германии, так и иных государств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.