Регистрация    Войти
Авторизация
» » После незначительного роста цены на нефть опять снизились

После незначительного роста цены на нефть опять снизились

Категория: Финансы
После незначительного роста цены на нефть опять снизилисьМировая стоимость нефти снижается в среду в рамках коррекционного движения после резкого роста цен, который был вызван положительной статистикой из США, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, стоимость февральского фьючерса на североморскую смесь Brent снизилась на 0,54% - до 61,15 доллара за баррель. В то же время стоимость февральских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,46% - до 56,66 доллара за баррель.

По данным Бюро экономического анализа Министерства торговли США, рост ВВП страны в третьем квартале текущего года, по окончательной оценке, составил 5% в годовом выражении. Текущие данные оказались немного выше первоначальных прогнозов в 3,5% и второй оценки в 3,9%, а также ожиданий аналитиков, которые говорили о том, что рост американской экономики зафиксируется на уровне 4,3%.

На стоимость нефти также оказал эффект положительный индекс потребительских настроений Мичиганского университета, который отражает степень доверия американских домохозяйств в экономике США. В текущем месяце данный показатель увеличился до 93,6 пункта с 88,8 пункта в ноябре. Эти показатели оказались немного ниже первоначальной оценки в 93,8, но немного позже аналитики составили прогноз, который ожидал увеличения данного показателя до 93,5 пункта.

На фоне таких данных мировые цены на нефть резко выросли вместе с курсом доллара США по отношению к другим мировым валютам. Аналитики говорят о том, что сильный доллар делает нефть, которая оценивается в американской валюте, довольно дорогой для держателей в других валютах.

Саудовская Аравия не будет понижать уровень добычи.


Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не намерена снижать уровень добычи нефти, даже если стоимость "черного золота" опустится до 20 долларов за баррель. Как сообщил министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуйами, где бы не оказались цены на нефть, сокращения добычи не будет, поскольку это не в интересах ОПЕК, даже если стоимость нефти опустится до 20 долларов за баррель.

По его словам, мир может никогда не увидеть нефть по 100 долларов за баррель, поскольку если Саудовская Аравия снизит уровень добычи нефти, то другие страны-экспортеры заберут ее долю рынка, что невыгодно для страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.