Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ожидании статистики США цены на нефть продолжают стремительно снижаться

В ожидании статистики США цены на нефть продолжают стремительно снижаться

Категория: Финансы
В ожидании статистики США цены на нефть продолжают стремительно снижатьсяСтоимость нефти снижается за счет сильного доллара и больших объемов добычи сланцевой нефти в США, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Отмечается, что уже к 08:30 по МСК фьючерсы марки Brent подешевели до 82,06 доллара за баррель, а стоимость фьючерсов марки WTI снизилась до 77,06 доллара за баррель.

Напомним, что во вторник стоимость марки Brent снизилась до четырехлетнего минимума, а с конца июня стоимость нефти упала на более чем 30%.

В настоящее время низкие котировки не оказали влияния на уровень добычи сланцевой нефти в США, о чем говорят данные Управления энергетической информации. Производители из США могут начать сокращение добычи нефти только в следующем году, и если это произойдет, то рынок восстановится, но в настоящее время страны, которые не входят в ОПЕК продолжат наращивать уровень добычи, поэтому рынок продолжит падать.

В настоящее время новой целью для марки Brent является 80 долларов за баррель, но с технической точки зрения, вряд ли цена упадет ниже этого уровня.

Отметим, что ранее представители банка JPMorgan Chase & Co снизили прогнозы среднегодовой стоимости марки Brent на 2015 год на 33 доллара – до 82 долларов за баррель.

В настоящее врем Ливия сократила уровень добычи нефти до 500.000 баррелей в сутки, поскольку одна из группировок, которые борются за власть, захватила крупное месторождение нефти эль-Шарара. В сентябре уровень добычи в этой стране достигал 900.000 баррелей в сутки по сравнению со 100.000 в июне.

В США дешевеет бензин.


Розничные стоимость бензина в США продолжает снижаться. За последние несколько недель она упала примерно на 13 центов, и в настоящее время составляет в среднем по стране около 2,94 доллара за галлон (примерно 77 центов за 1 литр) автомобильного топлива самого низкого сорта.

Данные по 2,5 тысячи заправочных станций, показали, что самый дорогой бензин продается в Сан-Франциско, где 1 галлон низкосортного топлива стоит 3,27 доллара. В то же время самый дешевый бензин можно приобрести в городе Мемфис - 2,65 доллара за галлон. Жители Нью-Йорка платят за топливо 3,21 доллара, а жители Лос-Анджелеса - 3,20 доллара. Эксперты говорят о том, что нынешняя стоимость одного галлона низкосортного топлива на 27,55 цента ниже аналогичного показателя этого же периода прошлого года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.