Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко прокомментировал принятие Госбюджета на 2015 года

Луценко прокомментировал принятие Госбюджета на 2015 года

Категория: Украина
Луценко прокомментировал принятие Госбюджета на 2015 годаГлава парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил о том, что он очень счастлив, что Верховная Рада смогла совершить большой "подвиг" и проголосовала за принятие Государственного бюджета Украины на 2015 год. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы БПП.

Луценко сообщил о том, что ощущение того, что парламент сможет принять бюджет, у него появилось еще за два дня до голосования. Затем началась реализация данного процесса, к которому он лично стремился с самого начала избрания правительства: министры совместно с парламентской коалицией совместно начали работать над рядом предметных поправок. На третьем этаже парламента в воскресенье этой работой занималось 30 министров, депутатов и советников, и это был единый коллектив. Именно в этот момент Луценко понял, что все будет хорошо, и сегодня будет достигнут результат.

Также Луценко отметил, что если подвести итог, то многие законы все еще нуждаются в доработке. Он добавил, что у него нет никаких сомнений относительно недоработки множества вещей, но это произошло только потому, что правительство работает всего несколько недель. Полноценная процедура не была соблюдена в силу данного обстоятельства, но парламент Украины дал три очень важных сигнала: в украинском парламенте есть коалиция, эта коалиция способна проводить реформы, и эти реформы проводятся не за счет простых людей, а за счет олигархических кругов.

По мнению Луценко, эти сигналы очень важны, и он очень долго за них боролся, поэтому сейчас он счастлив, что это получилось.

Принятие бюджета.


Напомним, что ранее депутаты Верховной Рады Украины приняли проект бюджета Украины на 2015 год. За данное решение проголосовало 233 депутата коалиции. При этом 120 депутатов из "Блока Петра Порошенко", 81 депутат - из "Народного фронта", 10 депутатов - из "Самопомичи", 17 депутатов - из Радикальной партии, 5 внефракционных депутатов. Не голосовали за принятие бюджета депутаты из партии "Батькивщина", "Оппозиционного блока" "Экономического развития" и партии "Воля народа".

Отметим, что коалиция насчитывает в своем составе более 300 депутатов, при этом законопроект был принят с небольшим запасом, при необходимом минимуме в 226 голосов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.