Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Украины рассчитало госбюджет-2015 по курсу 17UAH/USD

Правительство Украины рассчитало госбюджет-2015 по курсу 17UAH/USD

Категория: Финансы
Правительство Украины рассчитало госбюджет-2015 по курсу 17UAH/USDВ ходе брифинга в международном аэропорту «Борисполь» после возвращения из Бельгии премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что украинское правительство заложило в проект государственного бюджета на 2015 год курс гривны 17 UAH/USD.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», глава правительства Украины сказал: «В настоящее время Кабинет министров рассчитывает бюджет… На данном этапе существует два варианта: либо дополнительное допущение курса до 17 гривен за один американский доллар, либо же нынешний курс, который сейчас установлен Национальным банком».

В это же время председатель Кабинета министров добавил, что украинское правительство ожидает от Национального банка Украины прогноза курса гривны на 2015 год, так как ответственным за курс национальной валюты является именно Нацбанк.

Курс российского рубля негативно отразится на экономике Украины.


Арсений Яценюк подчеркнул, что на украинской экономике также негативно отразится и нынешние сложности с курсом рубля в Российской Федерации.

Помимо прочего, в соответствии со словами главы украинского правительства, окончательный вариант государственного бюджета Украины на 2015 год еще не разработан, а показатели чернового варианта проекта меняются ежедневно.

Также Яценюк акцентировал внимание на том, что имея цель получить поддержку при принятии госбюджета-2015 и внесении изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы Украины, Кабинет министров проводит переговоры с представителями коалиции в Верховной Раде.

Как ранее уже сообщалось, украинское правительство рассчитывает рассмотреть изменения в Налоговый и Бюджетный кодексы до 20 декабря текущего года.

В свою очередь, Владимир Гройсман, председатель Верховной Рады Украины, считает необходимым внесение изменений в Налоговый и Бюджетный кодексы и принятие государственного бюджета на 2015 год до 26 декабря этого года.

Напомним, издание уже сообщало, что на сегодняшний день в аннексированной Автономной Республике Крым начался валютный ажиотаж. Причиной тому стал обвал российского рубля. В обменных пунктах местные жители скупают все имеющиеся валюты, ищут даже украинскую гривну.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.