Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Минфина Украины рассказала о курсе доллара на 2015 год

Глава Минфина Украины рассказала о курсе доллара на 2015 год

Категория: Финансы
Глава Минфина Украины рассказала о курсе доллара на 2015 годГлава Министерства финансов Украины Наталья Яресько уверена в том, что в 2015 году за один доллар США будут давать 17 гривен. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

По ее словам, Кабинет министров Украины намерен сделать все возможное для того, чтобы курс доллара в Украине соответствовал тем цифрам, которые были заложены в государственном бюджете Украины, то есть на уровне в 17 гривен за доллар США.

Яресько выразила уверенность в том, что стоимость американской валюты будет сохраняться именно на этом уровне в 2015 году. По ее словам, премьер-министр Украины сообщил о том, что в государственном бюджете был заложен курс доллара на уровне 17 гривен, поэтому Минфин будет вести работу для того, чтобы этот курс сохранить.

Она также отметила, что дефицит государственного бюджета в текущем году уменьшится по сравнению с 2014 годом до 65 миллиардов гривен, что составит порядка 3,7-3,9% от ППВ.

Рост экономики Украины.


Напомним, что ранее Яресько сообщила о том, что украинская экономика может начать расти уже в 2016 году. По ее мнению, если в 2015 году удастся провести успешную работу и стабилизировать экономику Украины, то уже в следующем году можно ожидать роста экономики.

Также она добавила, что правительству необходимо реально бороться с коррупцией и заниматься проведением реформ, которые необходимы для западных инвесторов, только после этого они могут прийти на украинский рынок.

Кроме того, она сообщила о том, что пока не может назвать точной даты получения очередного транша от МФВ, поскольку Украина в настоящее время находится в процессе очень сложных и длительных переговоров.

Эти переговоры являются сложными по причине того, что представители мирового сообщества хотят видеть, что украинская сторона действительно идет на сокращение своих расходов, в особенности социальных, даже больше чем то, что было сделано до настоящего времени. В МВФ также хотят видеть повышение коммунальных тарифов.

Кроме того, она отметила, что такой подход является правильным, и в Украине тоже хотят пойти на это с экономической точки зрения. В то же время в МВФ хотят видеть активную антикоррупционную работу правительства Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.