Регистрация    Войти
Авторизация
» » В КПУ предлагают ликвидировать пост президента

В КПУ предлагают ликвидировать пост президента

Категория: Украина
В КПУ предлагают ликвидировать пост президентаВ Коммунистической партии Украины считают, что возврат к Конституции 2004 года не сможет разрешить кризис, который возник в политике и в обществе, поэтому нужно ликвидировать пост президента либо ограничить его представительские функции, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Кроме того, лидер КПУ Петр Симоненко заявил о том, что необходимо более детально присмотреться к вопросу федерализации Украины.

По словам Симоненко, оппозиция и украинская власть сражаются при помощи украинцев за лакомые должности. «При этом они ничего не сделали на этих должностях для народа Украины. Именно по этой причине мы предлагаем ликвидировать должность президента или ограничить его функции», - отметил Симоненко и добавил, что таким образом получиться избавится от «клановой структуры правительства» в Украине.

Кроме того, политик считает, что сейчас необходимо серьезно рассмотреть вопрос федерализации Украины. «В сложившейся ситуации необходимо очень серьезно подойти к обсуждению вопроса федерализации Украины, и не допустить ее раскола на несколько частей», - сообщил политик.

Украина в шаге от потери целостности.



Напомним, что не так давно лидер КПУ заявлял о том, что Украина находится в шаге от потери целостности и независимости. «Сейчас сложилась такая ситуация, что мы находимся в шаге от исчезновения целостного и независимого государства. Если правительство не сможет разрешить проблему, то этот шаг будет сделан, и целостное государство будет навсегда потеряно», - сообщил нардеп.

Кроме того он отметил, что граждане Украины действительно хотят перемен.

«Сейчас не только люди на Майдане, но и жители всех уголков Украины задаются вопросом: «Что делать дальше?». Все хотят видеть четкий план выхода из сложившейся ситуации. Люди хотят мирного разрешения кризиса, никто не хочет кровопролития и раскола страны, но в то же время все хотят перемен», - добавил Симоненко.

Он отметил, что КПУ в настоящее время разработала план, который поможет государству выйти из этой ситуации и не допустить раскола и кровопролития, а также добиться тех перемен, которых ждут от правительства люди.

«Я считаю, что все должны сейчас отказаться от языка ультиматумов для того, чтобы найти компромисс за столом переговоров», - подчеркнул политик.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.