Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Минфина Украины рассказала о сложных переговорах с МФВ

Глава Минфина Украины рассказала о сложных переговорах с МФВ

Категория: Финансы
Глава Минфина Украины рассказала о сложных переговорах с МФВВ настоящее время Украина ведет очень сложные переговоры с представителями Международного валютного фонда относительно дальнейшего кредитования. Представители Фонда хотят, чтобы Киев сократил расходы и реально боролся с коррупцией. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра финансов Украины Натальи Яресько.

"Я пока не могу назвать точную дату получения очередного транша от МВФ, поскольку сейчас проводятся очень сложные переговоры. Они очень сложные по причине того, что мир хочет видеть, что Украина действительно сократила свои расходы, особенно социальные, даже больше, чем то, что было сделано до настоящего времени. В МВФ хотели бы видеть повышение коммунальных тарифов", - отметила министр.

"Мы тоже хотим этого с той точки зрения, что это экономически правильный подход", - добавила Яресько, отметив, что такой подход является правильным.

Кроме того, она сообщила, что МВФ хочет видеть активные антикоррупционные действия, а также начало проведения реальной работы антикоррупционного бюро в Украине.

"В МВФ хотят видеть проведение структурных реформ", - подчеркнула Яресько.

О выполнении обязательств.


Напомним, ранее Наталья Яресько говорила о том, что в настоящее время Украина полностью выполняет все свои финансовые обязательства.

"На сегодняшний день Украина в полном объеме выполняет все свои финансовые обязательства", - отметила Яресько.

По ее заявлению, эти слова также могут подтвердить и международные партнеры Украины. Министр добавила, что для победы над внешними агрессорами для начала необходимо провести реформы в финансовом секторе, чтобы можно было обеспечить бесперебойное финансирование оборонного сектора и сохранить текущий уровень социальных расходов.

Напомним, что на протяжении 2014 года Украина получила 9 миллиардов долларов макрофинансовой помощи из различных источников, выплатив 14 миллиардов долларов внешних обязательств. При этом объем платежей, которые необходимо выплатить в 2015 году, составляет порядка 11 миллиардов долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.