Регистрация    Войти
Авторизация
» » От военного сбора бюджет Украины пополнился на 2,5 миллиарда гривен

От военного сбора бюджет Украины пополнился на 2,5 миллиарда гривен

Категория: Финансы
От военного сбора бюджет Украины пополнился на 2,5 миллиарда гривенНа протяжении 2014 года бюджет Украины пополнился на более чем 2,5 миллиарда гривен от введения военного сбора. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Государственной фискальной службы.

В частности, в течение декабря налогоплательщики выплатили для нужд армии в сводный бюджет государства 649 миллионов гривен военного сбора.

Отметим, что военным сбором на данный момент облагаются только доходы в виде заработной платы, поощрительных компенсационных выплат и других выплат или вознаграждений, которые выплачиваются налогоплательщикам в связи с трудовыми отношениями.

Напомним, что депутаты Верховной Рады Украины приняли решение относительно продления военного сбора до вступления в силу решения парламента Украины о завершении реформы Вооруженных сил Украины. Кроме всего прочего, представители Государственного казначейства сообщили о том, что украинский государственный бюджет на протяжении прошлого года недополучил свыше 36 миллиардов гривен.

Об этом говорилось в законе о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, а также в определенные законодательные акты относительно проведения реформ в налоговом секторе. Этот закон был опубликован в официальной газете парламента "Голос Украины".

Отметим, что военный сбор в размере 1,5% с прибыли физических лиц был временно введен депутатами Верховной Рады Украины, начиная 31 июля 2014 года. Предполагалось, что этот налог будет действовать до конца прошедшего года.

Конфликт на территории Украины.


Отметим, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины проходит конфликт между сепаратистами, российскими войсками и наемниками, которые их поддерживают, и Вооруженными силами Украины.

За последние несколько дней террористы значительно активизировали интенсивность обстрелов на всей протяженности линии соприкосновения сторон в зоне АТО. Наиболее напряженная ситуация сохраняется на территории Донецкого аэропорта и близлежащих населенных пунктов. Террористы постоянно обстреливают этот район и стараются взять под контроль позиции сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.