Регистрация    Войти
Авторизация
» » Bank of America: в ближайшие дни цена на нефть обвалится до 30 долларов за баррель

Bank of America: в ближайшие дни цена на нефть обвалится до 30 долларов за баррель

Категория: Финансы
Bank of America: в ближайшие дни цена на нефть обвалится до 30 долларов за баррель Настоящий период роста стоимости нефти на мировых рынках – это сезонное явление, поэтому в ближайшем времени можно ожидать, что «черное золото» подешевеет до 30 долларов за баррель, в чем уверены аналитики Bank of Amerika. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на американский кабельный и спутниковый телеканал новостей бизнеса «CNBC».

Причиной для такого резкого снижения цен на нефть является то, что все нефтехранилища Европы и США полностью наполнены.

«Мы прогнозируем крайне быстрое пополнение запасов на протяжении ближайших нескольких недель», – сообщил сегодня CNBC руководитель управления исследований биржевых товаров Bank of America Франсиско Бланш. По его словам, наблюдаемое каждый день превышение предложения нефти над спросом составляет около 1,4 млн. баррелей в день.

Бланш акцентирует внимание на том, что если в нефтехранилищах уже не будет достаточно места, то реакция цен на этот факт будет бурной, для уравновешивания спроса и предложения. Эксперт отметил, что как раз это и ожидается в ближайшие недели.

При этом эксперт сослался на информацию Американского института нефти, согласно которой запасы нефти в США на протяжении семи дней до 20 февраля выросли на 8,9 млн. баррелей выше прогноза, составив 437 млн. баррелей.

В феврале нефть марки Brent стала дороже на 15 процентов.


Сегодня утром цена нефти продолжила повышаться. По утверждению аналитиков агентства Bloomberg, это стало возможным из-за прогнозов трейдеров на восстановление спроса на «черное золото» на мировых рынках.

В целом за февраль цена эталонной марки Brent стала дороже на 15 процентов (с начала года – на 6,4 процента). Такой рост «черного золота» стал самым сильным за месяц с начала 2009 года.

Авторитетные аналитики пояснили, что марка нефти WTI, которую добывают в Соединенных Штатах Америки, ощущает на себе давление в связи с процессом роста запасов топлива в США: на прошлой неделе они выросла на 8,43 млн. баррелей, достигнув нового максимального показателя с 1982 года – 434,1 млн. баррелей. Половина экспертов-участников опроса агентства Bloomberg прогнозируют дальнейшее снижение цены нефти WTI уже на следующей неделе, и только 25 процентов экспертов допускают изменение тренда.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.