Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть на Форексе дорожает третий день кряду

Нефть на Форексе дорожает третий день кряду

Категория: Биржи
Нефть на Форексе дорожает третий день крядуНефть заметно подорожала вчера из-за выхода сильных данных по макроэкономике Китая и Америки, которые указывают на неплохое экономическое увеличение и обещают рост спроса на «черное золото». Поддержку рынок получил и от новой волны политической напряженности на территории Ливии. Об этом корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» рассказали представители брокерской компании HY Markets.

По результатам сессии вчера, 9 июня, на лондонской бирже IntercontinentalExchange контракт на июль на нефть марки Brent стал дороже на 1,38 доллара, завершив день на показателе 109,99 доллара США за баррель. На бирже New York Mercantile Exchange цена фьючерса на «черное золото» марки WTI с поставками в следующем месяце увеличилась на 1,75 доллара США и составила 104,41 американских доллара за баррель.

Эта неделя стартовала на позитивной ноте. Главным двигателем стоимости нефти оказалась статистика по макроэкономике США и Китая, положительная динамика которой подняла прогнозы в отношении спроса на «черное золото», как подчеркнули аналитики рынка Форекс.

Запасы нефти на прошлой неделе уменьшились на 1.5 млн. баррелей.


По сообщениям брокеров компании HY Markets, стоимость нефти West Texas Intermediate увеличивается уже третий день подряд по причине спекуляций касаемо сохранения тенденции уменьшения запасов в Соединенных Штатах. Судя по словам министров нефти стран ОПЭК, которые были озвучены накануне встречи организации в Вене, квоты на добычу не изменятся и по-прежнему будут располагаться на отметке 30 млн. баррелей в сутки. На долю картеля приходится 40% от общей добычи в мире. В результате контракт на поставку в июле нефти марки WTI подорожал еще на 48 центов и составил 104.89 американских доллара за баррель, а уж потом скорректировался до отметки 104.85 доллара за баррель. В преддверии этого стоимость увеличилась на 1.75 доллара, до 104.41 доллара за баррель.

Запасы «черного золота» на прошедшей неделе снизились на 1.5 млн. баррелей, до 388 млн. А запасы бензина возросли на 1 млн. баррелей, до 212.8 млн. Как отмечают специалисты компании HY Markets, важный уровень сопротивления на сегодня, 10 июня, не изменится и будет располагаться в районе 104.80-105.00. Ключевой уровень поддержки находится в области 100.00.
Нефть на Форексе дорожает третий день кряду
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.