Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр Украины рассказал, сколько денег сейчас лежит на счетах Казначейства

Премьер-министр Украины рассказал, сколько денег сейчас лежит на счетах Казначейства

Категория: Финансы
Премьер-министр Украины рассказал, сколько денег сейчас лежит на счетах КазначействаСегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк рассказал о том, что в данный момент на едином счету Государственного казначейства находится 8 миллиардов гривен, хотя еще в феврале на этом счету находилось всего три миллиона гривен, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление премьер сделал в пятницу в эфире программы "Шустер Live". По словам Яценюка, этих средств, конечно, не хватает, но, по крайней мере, в этот довольно сложный период времени для экономики государства исправно выплачиваются все заработные платы, пенсии и другие социальные выплаты. А правительство, имея в руках обанкротившееся государство, за три месяца не дало возможности объявить Украину банкротом.

Яценюк отметил, что правительство сумело избежать дефолта и максимально стянуло всю поддержку от партнеров, которую можно было получить. Он подчеркнул, что помощь Украине оказали такие организации, как Международный валютный фонд, Европейский инвестиционный банк, Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, и добавил, что дальнейшая ситуация будет зависеть от стабилизации неспокойных юго-восточных регионов Украины. Кроме того, Яценюк заявил, что для восстановление экономического роста стране необходимо два года.

Приказ сохранить рабочие места.


Напомним, что накануне Арсений Яценюк сообщил о том, что в результате ситуации, которая сложилась в Донецкой и Луганской областях, Украина недополучила 23 миллиарда гривен. Такое заявление он сделал в пятницу во время часа правительства, отвечая на вопросы представителя Партии регионов относительно курса гривны и о потере рынка предприятиями востока Украины.

Так, Яценюк сообщил о том, что восстановить курс с 12 до 8 гривен можно только в том случае, если беглый Янукович вернет 15 миллиардов долларов, которые он украл из золотовалютных резервов страны. Кроме того, он рассказал о том, что в течение мая из Луганска и Донецка Украина не смогла получить 422 миллиона гривен доходов Государственного бюджета. Он отметил, что не доплатили АО Азов – 122 миллиона, группа "Азов"- 36 миллионов, Донбассэнерго – 24 миллиона. Также он рассказал о том, что общий доход, который получает государство из двух областей, составляет порядка 23 миллиардов гривен. Поэтому правительство сейчас ведет работу над тем, чтобы сохранить 200 тысяч рабочих мест в неспокойных областях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.