Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для того чтобы восстановить Донбасс, нужно потратить 8,1 млрд. гривен – Яценюк

Для того чтобы восстановить Донбасс, нужно потратить 8,1 млрд. гривен – Яценюк

Категория: Финансы
Для того чтобы восстановить Донбасс, нужно потратить 8,1 млрд. гривен – ЯценюкСегодня во время заседания Кабинета министров Арсений Яценюк сообщил о том, что на восстановление инфраструктуры Луганской и Донецкой областей необходимо потратить 8,1 миллиарда гривен, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net». Так, премьер-министр рассказал, что по предварительным подсчетам, на сегодняшний день необходимо 8,1 миллиарда гривен на восстановление инфраструктуры Донбасса, и сейчас правительство будет думать над тем, где взять эти деньги.

Яценюк отметил, что правительство Украины намерено обратиться за помощью в восстановлении инфраструктуры Луганска и Донецка к международным донорам, в частности по вопросам разработки постреабилитационной программы для этих регионов.

В ожидании второго транша.


Отметим, что Украина ожидает получение второго транша кредита от МВФ объемом в 1,5 миллиарда долларов и продолжить программу реформирования, которая прописана в рамках программы сотрудничества с МВФ, о чем также сообщил Арсений Яценюк во время заседания правительства.

По его словам, сегодня состоится вторая встреча с миссией МВФ, во время которой речь будет идти о получении второго транша объемом в 1,48 миллиарда долларов. Кроме того, Яценюк выразил надежду на то, что переговоры будут успешными, поскольку по оценкам правительства, в настоящий момент Украина выполнила все условия, которые были указаны в программе сотрудничества с Международным валютным фондом. Поэтому правительству необходимо завершить диалог с представителями МВФ, чтобы получить второй транш, и дальше идти по пути проведения реформ в Украине.

Кроме того, Яценюк предложил всем котельным, которые перейдут с газа на электричество, ввести некие преференции. Так, Кабинет министров намеревается ввести предложение о специальном тарифе на электроэнергию для тех потребителей, которые перейдут на электрические котлы с газовых. Об этом Яценюк сообщил во время заседания Кабмина. Так, он сообщил о том, что в настоящее время тариф составляет 1,19 гривны, и при условии перехода на электрические котлы он будет составлять 80 копеек днем и 30 копеек ночью. Он добавил, что такой процесс перехода будет выполняться на исключительно добровольной основе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.