Регистрация    Войти
Авторизация
» » Субсидия в Украине: на одну семью на год будет выделено 8 тысяч гривен

Субсидия в Украине: на одну семью на год будет выделено 8 тысяч гривен

Категория: Финансы
Субсидия в Украине: на одну семью на год будет выделено 8 тысяч гривенПремьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе своего интервью телевизионному каналу «Украина» рассказал, что украинское правительство ожидает, что субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получат от 12 до 15 миллионов украинских граждан. Как отмечает глава правительства, Кабинет министров выделил на семью примерно 8 тысяч гривен в год.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Арсений Яценюк заявил: «Средний размер субсидий на одну семью - примерно 360 гривен. Эту сумму нам удалось поднять вдвое. То есть до конца текущего года у нас есть 24,5 миллиарда гривен. Получается, что на одну семью в течение года будет выделятся восемь тысяч гривен».

В это же время глава украинского правительства рассказал, что бланки заявлений на получение субсидий будут разосланы гражданам Украины дважды.

Председатель Кабинета министров Украины Арсений Яценюк рассказал: «Я прекрасно понимаю, что основное назначение субсидий будет осуществляться уже в отопительный сезон. Кто-то получит заявление, кто-то не захочет заполнять... В результате этого мы бланки заявлений и деклараций повторно отправим перед отопительным сезоном. Другими словами, второй раз мы будем рассылать эти заявления осенью текущего года».

Кроме того, глава правительства объяснил, что сначала субсидия будет назначена и только после этого достоверность указанных украинскими гражданами данных будет проверена социальными службами.

Новая система субсидий в Украине.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что в соответствии с новой системой субсидий, граждане Украины получат возможность оформлять субсидии без контакта с чиновниками и продолжать их действие автоматически. К тому же оформлять их смогут даже те, кто снимает жилье. Такую информацию во время «часа вопросов к правительству в Верховной Раде» рассказал глава Министерства социальной политики Павел Розенко.

Из слов Павла Розенко также стало известно, что сейчас из трех миллионов человек, которые могут претендовать на получение субсидий, их получает только около одного миллиона украинских граждан.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.