Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине растет наличный доллар

В Украине растет наличный доллар

Категория: Финансы
В Украине растет наличный доллар На территории Украины и дальше видны значительные проблемы с курсом нацвалюты. Гривна быстро теряет личные позиции в сравнении с долларом Америки. Уже во вторник, 19 мая этого года, появилась официальная информация о том факте: наличный американский доллар стал выше примерно на 28,32 копейки сразу. Уже к концу дня соответствующий показатель достигал уровня в 22,9818 гривны. Имеется в виду в этой ситуации среднестатистический показатель по всему государству. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», подобный рост был зафиксирован в сравнении с теми отметками, что отмечены днем ранее, 18 мая. Непосредственные участники торгов валютой подтверждают данные: «Самый высокий курс приобретения доллара США достиг ступени в 22,2 гривны. При этом аналогичный самый низкий показатель остановился у отметки в 22 гривны». В связи с этим простым фактом активизировались уполномоченные эксперты. Они пытаются всячески успокоить вполне логично волнующееся население страны. Со слов специалистов ясно: подобная отрицательная ситуация имеет исключительно временный характер. То есть в самом ближайшем будущем она будто бы обязана стабилизироваться. Всем хорошо известно, что в сегодняшних достаточно сложных условиях экономики такие скачки валюты для всей страны не считаются уже сюрпризами.

По традиции одновременно с ростом курса доллара растет также и цена европейской валюты. Этот показатели во вторник вырос сразу на 18,71 копейки. Таким образом, он достиг уровня в 23,5941 гривны. Также примерно на 15,11 копейки выросли и продажи единой евровалюты. В отдельно взятых случаях евровалюта продавалась за сумму в 24,9 гривны. При этом приобретение в такой обстановке остановилась на уровне 25 гривен. Участники торгов валютой подтверждают, что на 6,9 копейки возрос средний курс покупки 10 российских рублей в Украине. Имеется в виду сумма в 3,989 гривны за 10 рублей. При этом средний курс продажи вырос сразу на 10 копеек, до значения в 4,666 гривны, отмечает брокерская компания FBS.

В Украине все быстрее падает промпроизводство.


После значительных экономических проблем, падения нацвалюты пространство Украины быстро начало страдать из-за большого числа новых проблем в разных сферах деятельности. Госслужба статистики Украины подтверждает: «В апреле этого года итак большой спад промпроизводства в стране достиг ступени в 21,7 процента. В прошлые месяцы такой спад в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году равен был 21,1 процента».

В Украине растет наличный доллар
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.