Регистрация    Войти
Авторизация
» » Конвертация кредитов в валюте обесценит гривну – аналитики

Конвертация кредитов в валюте обесценит гривну – аналитики

Категория: Финансы
Конвертация кредитов  в валюте обесценит гривну – аналитики До настоящего момента времени так и не стабилизировалась обстановка в экономической сфере экономики. Этот факт в первую очередь отрицательно сказался на слабом курсе нацвалюты и на общем отрицательном положении обычных граждан. Исходя из заявлений известных специалистов, государство в будущем все же имеет намного больше шансов для усугубления собственного далеко не наиболее оптимистичного положения. Об этом рассказывают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Специалисты, которые были опрошены журналистами издания «Биржевой лидер», в один голос сошлись в своем мнении о том, что депутаты ВР чересчур медленно изучают и обсуждают законопроект. Этот проект нового закона предполагает обязательную конвертацию всех кредитов в валюте физических лиц в украинскую гривну. Подобная медлительность ведет к тому факту, что медленно начинает появляться все больше неплатежей по займам. Одновременно с этим будет также создаваться новое большое давление на курс нацвалюты. Ранее нынешние валютные заемщики получили от правительства небольшую надежду на то, что скоро будет произведен перевод кредитов в гривну по довольно хорошему курсу. Однако до сих пор такие обещания остаются только в теории.

Сейчас многие люди начали осознавать, что им намного выгоднее придержать личные финансовые средства, не проводя регулярные выплаты своевременно. Это касается даже всех тех заемщиков, что раньше платили без проблем. Если правительство дало обещание: в ближайшем будущем будут сформированы самые лучшие условия. Однако в настоящее время не совсем разумно переплачивать. Подобный логичный вывод вполне может руководить действиями физлиц. В связи с таким появления граждан, могут начисляться штрафы и пени. Однако такие незначительные проценты уж никому неинтересны, если в ближайшем будущем долларовый курс будет рассчитан на уровне в 8 гривен.

Люди и банки страдают, а власти не торопятся с принятием решения.


Если же правительство этого не сделает, предложит иной курс, тогда нельзя исключать народные волнения, потому что снова в связи с непрофессионализмом уполномоченных должностных лиц страдают обычные граждане страны. В связи с тем, что правительство не спешит реализовывать обещания, страдают и банковские организации. Если массово будут задерживаться выплаты по кредитам, то такие учреждения не в силах будут исполнять обязательства перед инвесторами, которым нужно непременно возвращать депозиты в евро и долларах, как отмечают аналитики брокера RVD Markets.

Конвертация кредитов  в валюте обесценит гривну – аналитики
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.