Регистрация    Войти
Авторизация
» » Специалисты переживают о низкой активности на межбанке Украины

Специалисты переживают о низкой активности на межбанке Украины

Категория: В мире
Специалисты переживают о низкой активности на межбанке УкраиныНациональная валюта Украины в последнее время наконец-то начала постепенно укреплять позиции в отношении к самым известным валютам со всего мира. При этом специалисты предупреждают, что такое укрепление вполне может обладать временным характером. Ключевая проблема основана на том, что Украина чересчур пассивно ведет себя на межбанке. При этом значение курса нацвалюты пользуется тем, что во время продаж непосредственное участие принимают самые большие продавцы. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На рынке медленно начинает появляться все больше наличных финансовых средств. Несмотря на определенные позитивные моменты, о его долгосрочности профильные эксперты на этом этапе предпочитают больше умалчивать. Вовлеченные в рынок многочисленные участники выглядят довольно слабо в связи со сниженными размерами торгов. В любую минуту вполне может быть отмечено изменение расклада сил, что всерьез изменит вектор развития украинской нацвалюты. Сами же продавцы действуют, исходя из сложившейся ситуации. Специалисты уверены, после наполнения гривневого запаса ранее достаточно активные рыночные участники снова будут вести себя достаточно пассивно.

Гривна окрепла, но стабильности ей явно не хватает.


На нынешней неделе для валютного рынка Украины было крайне важно узнать последние новости о вероятной реструктуризации обязательств. Любые отрицательные сообщения на автомате начинали серьезно подогревать интерес к валюте. Ослабление украинской гривны считается вполне вероятным вариантом развития событий, если на самом Донбассе снова активизируются кровопролитные действия. На данный же момент курс безналичного доллара Америки продолжает прыгать в рамках 20,8-23,6 гривен. Деловое издание по экономике и рынку Форекс «Биржевой лидер», ссылаясь на специалистов известной брокерской компании Orbex, напоминает: «На протяжении минувшей недели курс американского доллара стал ниже приблизительно на две гривны». В то же самое время глава финансового регулятора Украины Валерия Гонтарева в связи с этим фактом поспешила выразить публично свою личную уверенность в том, что коридор курсов на данном этапе останется на прежнем уровне у отметок в 20-22 гривны за каждый доллар. На данный же момент тенденции дают отличную возможность прогнозировать, что в будущем можно будет удерживать довольно широкий спред между зафиксированной стоимостью покупки и продажи.

Специалисты переживают о низкой активности на межбанке Украины
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.