Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цена бензина в Украине бьет рекорды

Цена бензина в Украине бьет рекорды

Категория: Финансы
Цена бензина в Украине бьет рекордыЦена бензина на автозаправочных станциях Украины продолжает упорно бить рекорды. Подобная информация была обнародована украинскими изданиями со ссылкой на сообщение КГ «А-95». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Цена бензина в Украине бьет рекордыПо информации издания «Биржевой лидер», средний уровень цены самой популярной марки бензина А-95 на автозаправочных станциях Украины 26 мая этого года не поменялся в сравнении с прошлым днем. При этом стоимость бензина равна 20,69 гривны за один литр. Также известно, что наивысшая стоимость марки бензина А-95 была отмечена в Донецкой области - 22,04 гривны за каждый литр топлива. А самый низкий ценовой уровень отмечается в украинской Сумской области - 19,68 гривны за литр. В то же время средняя цена бензина марки премиум равна 21,76 гривны за один литр. А самая высокая цена - 22,64 гривны за один литр фиксируется в Черкасской области Украины. При том, что самый низкий ценовой уровень отмечен в Черниговской области - 20,43 гривны за литр. Также известно: средняя цена бензина бренда А-92 на заправках равна 20,01 гривны за литр. В то же время самая высокая цена марки А-92 отмечается в Донецкой области - 21,24 гривны за литр, а минимальная стоимость установлена в Сумской области - 19,13 гривны за литр топлива.

Цена дизельного топлива на АЗС Украины по средним меркам равна 20,41 гривны за каждый литр. При этом самый высокий уровень цен ДТ был отмечен в украинской Донецкой области - 21,17 гривны за каждый литр. При этом минимальные показатели стоимости были установлены также в Сумской области - 20,09 гривны за литр.

Известен и тот факт, что средний уровень цены сжиженного газа (LPG) равен 8,62 гривны за дин литр. Самая высокая стоимость газа зафиксирована в Луганской области Украины на уровне в 9,06 гривны за литр, а в Сумской области сжиженный газ продают по самым низким ценам - 8,51 гривны за литр.

Цена бензина в Украине бьет рекорды


«На общемировой бирже NYMEX бензиновый фьючерс с поставкой в июне в коррекции к восходящему движению по стоимости 1,9660 доллара за галлон, стал дешевле при этом на сессии Америки на 0,88 процента», - констатируют специалисты брокерской компании Hantec Markets.

НБУ снизил гривну к доллару.


В то же время НБУ немного ослабил официальный курс гривны к американскому доллару, евро, рублю 27 мая этого года. Об этом говорят данные, обнародованные на официальном портале регулятора. На сайте НБУ сказано: с 26 мая курс гривны к доллару - 2142,3472 гривны за 100 долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.