Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экономика Украины достигнет уровня швейцарской – Яресько

Экономика Украины достигнет уровня швейцарской – Яресько

Категория: Финансы
Экономика Украины достигнет уровня швейцарской – ЯреськоВо время заседания Кабинета министров Украины глава Министерства финансов Наталия Яресько заявила, что базовый прогноз Международного валютного фонда относительно роста украинского ВВП составляет 4 процента в год, что, в свою очередь, позволит экономике Украинского государства достичь уровня швейцарской до 2040 года.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Наталия Яресько заявила: «Стоит отметить, что при таком сценарии 4 процента реального роста ВВП наш валовой внутренний продукт вырастет с нынешних 84 миллиардов американских долларов до 600 миллиардов долларов США в 2040 году. А это на сегодняшний день является уровнем такой страны, как Швейцария».

Очередной раз Наталия Яресько заверила, что условия реструктуризации внешнего долга Украины, достигнутые с кредиторами, являются выгодными для страны при любых вариантах развития экономической ситуации.

Министр отметила: «Таким образом, и для нашей страны, и для кредиторов это ситуация win-win. Благодаря нашему соглашению Украина получит значительное финансовое облегчение и сможет вернуться к устойчивой экономической жизни быстрее».

В это же время глава Министерства финансов Украины напомнила, что Верховная Рада должна принять три технических, но важных закона для завершения процедуры реструктуризация долга.

Кредиторы списывают Украине 20% долга.


Напомним, ранее сообщалось, что на заседании правительства премьер Арсений Яценюк заявил, что комитет частных кредиторов согласился списать Украине 20 процентов долга и отсрочить выплату остального долга на четыре года.

В соответствии со словами Арсения Яценюка, таким образом, для Украины удалось списать почти четыре миллиарда американских долларов.
Тогда Яценюк заявил: «Ожидаемый нашими врагами дефолт не состоится».

Глава правительства также добавил: «Нам удалось получить следующие условия. Первое – 20 процентов долговых обязательств страны списываются нашими кредиторами. Кабмину удалось списать почти четыре миллиарда долларов США. Кроме того, в ближайшие 4 года Украина погашать кредиты не будет. Наши обязательства переносятся на четыре года».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.