Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВР рассмотрит вопрос повышения минимальной зарплаты и прожиточного минимума

ВР рассмотрит вопрос повышения минимальной зарплаты и прожиточного минимума

Категория: Финансы
ВР рассмотрит вопрос повышения минимальной зарплаты и прожиточного минимумаУкраинским парламентом сегодня будут рассмотрены изменения в бюджет на 2015 г. относительно повышения прожиточного минимума и минимальной зарплаты. Верховной Радой также будет рассмотрен пакет законопроектов по реструктуризации государственного и гарантированного государством внешнего долга. Указанные вопросы повестки дня опубликованы на сайте парламента. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В рамках выполнения программы МВФ в названный пакет входят четыре законопроекта, которые касаются изменений в Бюджетный кодекс, в закон «О ценных бумагах и фондовом рынке» в отношении госдеривативов. Также предусматривается внесение изменений в Налоговый кодекс и принятие проекта постановления об обеспечении финансовой стабилизации.

Планируемое повышение соцстандартов коснется почти 12 млн. украинцев.


Согласно законопроекту, прожиточный минимум планируется повысить до 2 тысяч 46 гривен. Это повышение соцстандартов коснется почти двенадцати миллионов украинцев, в первую очередь пенсионеров и госслужащих.

На сегодняшнем заседании также предполагается рассмотрение изменений в Госбюджете в отношении обеспечения функционирования украинского Нацагентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

В парламенте также планируют определиться с кандидатами в состав комиссий по проведению конкурса на занятие админдолжностей в Специализированной антикоррупционной прокуратуре и кандидатами в состав организованной конкурсной комиссии по отбору на должности членов Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции.

Во втором чтении планируется рассмотрение парламентом законопроекта, связанного с противодействием политической коррупции или введением финансирования политпартий из бюджета и контроля за партийными средствами в ходе избирательных кампаний.

Парламентарии также могут рассмотреть кадровые вопросы об увольнении министра здравоохранения Александра Квиташвили и вице-премьера Валерия Вощевского.

На парламентское заседание, где ожидается рассмотрение пакета законопроектов по реструктуризации внешнего госдолга Украины, пришли глава украинского правительства Арсений Яценюк и руководитель Минфина Наталия Яресько, присутствуют также другие члены правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.