Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Радикальная партия" и "Самопомич" не будут голосовать за проект бюджета

"Радикальная партия" и "Самопомич" не будут голосовать за проект бюджета

Категория: Украина
"Радикальная партия" и "Самопомич" не будут голосовать за проект бюджетаФракции "Самопомичи" и "Радикальной партии" не будут голосовать за проект государственного бюджета Украины на 2015 год во время внеочередного заседания Верховной Рады Украины в воскресенье, 28 декабря. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Интерфакс-Украина.

Так, по словам народного депутата от "Самопомичи" Егора Соболева, его политическая сила готова поддержать только изменения в Бюджетный кодекс, которые касаются децентрализации государства. Он отметил, что его партия готова поддерживать изменения в Бюджетный кодекс Украины, которые расширяют возможности местного самоуправления, благодаря которому часть денег и налогов будет идти на места. Соболев подчеркнул, что это единственное, за что пока готова голосовать его политическая сила.

При этом он добавил, что фракция "Самопомичи" пока не готова проголосовать за проект бюджета на 2015 год.

В то же время лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко сообщил о том, что закон о бюджете будет принят только после того, как консолидируются позиции всех фракций по этому вопросу. Он добавил, что многие законопроекты еще не готовы, например, "Радикальная партия" не готова проголосовать за Налоговый кодекс и бюджет на 2015 год.

"Антибюджетные" плакаты в Раде.


Народные депутаты Украины вывесили в сессионном зале заседаний Верховной Рады Украины плакаты против принятия государственного бюджета Украины на 2015 год. Такую информацию на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат Борислав Береза.

Он отметил, что в воскресенье парламент запестрел лозунгами и плакатами. Депутаты их вешают сами и проводят подготовку и голосованию, блокированию и активной форме парламентаризма.

Также в настоящее время под Верховной Радой собрались активисты "финансового Майдана", которые требуют непринятия множества законопроектов, а также реакции правительства на проблемные кредиты.

Активисты принесли с собой деревянные бочки, по которым они бьют палками, чтобы привлечь к себе внимание, и при помощи рупора говорят о своих требованиях. Также около Рады появилась сцена, на которой играет музыка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.