Регистрация    Войти
Авторизация
» » Киев занял первое место среди столиц мира с самыми дешевыми продуктами

Киев занял первое место среди столиц мира с самыми дешевыми продуктами

Категория: Финансы
Киев занял первое место среди столиц мира с самыми дешевыми продуктамиСотрудники Объединенного банка Швейцарии ((UBS) проанализировали стоимость потребительской корзины из 39 продуктов, включающей в себя мясо, рыбу, рис, хлеб, овощи и напитки в столицах семидесяти одной страны мира, определив наиболее экономные и самые затратные из них. Об этом сообщило одно из западных изданий. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По результатам этих исследований банка, самыми экономными столицами оказались Киев (166 долларов), София (214 долларов), Бухарест (248 долларов), Прага (251 доллар), Варшава (253 доллара) и Москва (336 долларов).

Среди самых дорогих столиц мира оказались Цюрих, Токио, Нью-Йорк, Лондон, Сидней, Осло.


В то же время среди самых дорогих столиц оказались Цюрих (738 долларов), а также Нью-Йорк, Женева, Сеул, Токио, Майами, Лондон, Сидней и Осло.

Среди стран Латинской Америки самым дорогим городом был назван Буэнос-Айрес (462 доллара).

Напомним также, что, по сообщению пресс-службы ПАО «Киевхлеб», продукция этого предприятия с 1 декабря текущего года подорожает на 5-15 процентов.

Сообщается, что, начиная с этой даты, в столице Украины будут подняты отпускные цены на основные сорта хлеба.

В сообщении также говорится, что из-за происходящих с февраля этого года сильных инфляционных процессов в государстве обострилась экономическая ситуация, сказавшаяся на росте стоимости всех составляющих выпускаемой «Киевхлебом» продукции. Компания из-за этого оказалась в критическом положении, когда за счет внутренних резервов уже нельзя перекрыть затраты на производство.

Компания информировала, что для покрытия своей производственной деятельности предприятию не хватает оборотных средств.

В наблюдающихся в настоящее время условиях работы, как сообщается, при сохранении существующего уровня цен возникает реальный риск остановки производства.

Исходя из взятых предприятием ПАО «Киевхлеб» обязательств по обеспечению населения социально важными хлебными продуктами, для возобновления своей стабильной работы компанией было решено повысить цены на массовые (основные) сорта хлеба, приведя их к экономически обоснованному уровню.

Напомним, что в марте 2015 г., согласно проведенному тогда анализу Минагрополитики, цены на хлеб (учитывая факт роста цен на комуслуги и бензин), выросли в украинской столице на тридцать процентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.