Регистрация    Войти
Авторизация
» » С 1 декабря хлеб в Украине подорожает на 15%

С 1 декабря хлеб в Украине подорожает на 15%

Категория: Финансы
С 1 декабря хлеб в Украине подорожает на 15%С 1 декабря текущего года продукция Киевхлеба дорожает на 5-15 процентов.

В сообщении пресс-службы ПАО компании говорится, что в столице Украины с 1 декабря 2015 года будут подняты отпускные цены на основные сорта хлеба публичного акционерного общества Киевхлеба.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «К сожалению, со времени последнего повышения цен, 18 февраля текущего года, состоялось обострение экономической ситуации в государстве, наблюдались обильные инфляционные процессы, а также росла стоимость всех составляющих продукции. В результате такого поворота событий ПАО «Киевхлеб» оказалось в критической ситуации, когда за счет внутренних резервов затраты на производство уже нельзя перекрыть».

В сообщении также говорится: «Предприятию не хватает оборотных средств для покрытия своей текущей деятельности. При условиях работы, которые наблюдаются в настоящее время, а также сохранении нынешнего уровня цен, существует реальный риск остановки производства. Для того чтобы выполнить обязательства по обеспечению населения социально-важным продуктом и возобновить стабильную работу, ПАО «Киевхлеба» было принято решение повысить цены на основные (массовые) сорта хлеба и приведении их к экономически обоснованному уровню».

Предыдущее подорожание продукции «Киевхлеб».


Напомним, в марте месяце 2015 года издание уже сообщало, что цены на хлеб, учитывая факт роста цен на коммунальные услуги и бензин, возросли практически на тридцать процентов. Тогда к таким выводам пришли в Минагрополитики, проведя очередной анализ наблюдаемых отпускных цен выборочных предприятий в столице.

Сообщалось, что уже 12 марта 2015-го жители Киева должны ощутить неизбежное очередное подорожание. Тогда хлеб должен был стать дороже практически на треть, по крайней мере, один из производителей ПАО «Киевхлеб» поднял цены в основном на двадцать пять процентов, отдельные сорта подорожают на целых тридцать процентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.