Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты не приняли бюджетные законы Кабмина

Депутаты не приняли бюджетные законы Кабмина

Категория: Финансы
Депутаты не приняли бюджетные законы КабминаДепутаты Верховной Рады Украины не проголосовали за принятие законопроектов Кабинета министров, после чего Владимир Гройсман закрыл заседание парламента.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», не приняв ни одного проекта закона по бюджету-2016 и налоговой реформе Верховная Рада закрыла утреннее заседание.

Насколько известно, спикер украинского парламента Владимир Гройсман провел несколько сигнальных голосований по законопроектам №3628 о внесении изменений в отдельные законодательные акты по стабилизации финансового состояния государства и улучшения отдельных положений социальной политики и №3627 о внесении изменений в закон «Об управлении объектами государственной собственности».

За оба эти проекта закона свои голоса отдали недостаточное количество народных избранников. Второй закон не поддержали во фракции «Самопомощь» и оба также не поддержали в «Батькивщине».

Яценюк призвал депутатов к конструктивной работе.


В свою очередь, находящийся на заседании парламента глава правительства Арсений Яценюк призвал народных депутатов Украины к конструктивной работе и напомнил, что на встречах с руководством фракций все законопроекты были согласованы.

Арсений Яценюк также отметил: «Или депутаты Верховной Рады Украины голосуют за то, о чем мы договаривались, или, если такого решения нет, - это значит, что Украина будет без бюджета, соответственно, украинцы не будут иметь зарплат, пенсионеры останутся без пенсий, также под вопросом останется и банковская система, денег никто нам не даст. А ту экономическую стабильность, которая была достигнута за несколько последних месяцев, мы просто поставим на колени».

Как известно, ранее сегодня уже сообщалось, что парламент в первом чтении принял законопроект относительно отзыва депутатов местных советов и поддержал проект закона о восстановлении бывших милиционеров на льготы и гарантии соцзащиты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.