Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рада 265 голосами приняла изменения в Конституцию в первом чтении

Рада 265 голосами приняла изменения в Конституцию в первом чтении

Категория: Украина
Рада 265 голосами приняла изменения в Конституцию в первом чтенииВ первом чтении депутаты Верховной Рады Украины приняли решение внести изменения в Конституцию Украины по децентрализации власти. За это свои голоса отдали 265 народных избранников, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», наблюдавшие за ходом парламентской сессии. Отмечается, что спикер украинского парламента Владимир Гройсман закрыл заседание сразу после голосования.

Как проходило голосование в Раде?


Сообщим, что перед самим голосованием и в его процессе часть народных депутатов, в том числе от Радикальной партии Украины, блокировали трибуну парламента, включали сирену, стучали пустыми пластиковыми бутылками и даже выкрикивали «Позор!». Юрий Шухевич, являющийся представителем фракции, дважды процитировал мысли коммуниста Владимира Ленина о рабах.

Противники принятия таких изменений в Конституцию Украины активно настаивали, что они предоставят слишком широкие права оккупированным российско-террористическими войсками районам украинского Донбасса.

Стоит отметить, что против этих изменений также выступала большая часть фракции «Самопомощь». Олег Березюк, являющийся ее председателем, заявил во время выступления, что речь идет не о чем другом, как о «предательстве Украины».

Сообщим, что в том числе на принятии изменений в Конституцию настаивал и спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман, который утверждал, что никаких особых прав на Донбассе не получит ни один, ни другой регион, а местные общины смогут лучше распоряжаться своими ресурсами.

Как уже сообщалось, принятие поправок в Конституцию Украины в части децентрализации власти поддержала и фракция «Оппозиционного блока». Председатель политсилы Юрий Бойко заявлял, что принятие этого документа откроет путь к урегулированию ситуации на востоке Украинского государства.

Юлия Тимошенко, лидер «Батькивщины», выступая с трибуны Рады, также заявила, что ее фракция выступает против принятия этих самых изменений, ведь, в соответствии с ее словами, это делается в интересах России и не является дорогой к миру.

Председатели «Блока Петра Порошенко» и «Народного фронта», Юрий Луценко и Максим Бурбак соответственно, во время выступления в Раде заявили, что эти фракции также поддержат данный законопроект, ведь децентрализацию власти требовал народ еще со времен Майдана.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.