Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты ВР Украины приняли закон Януковича, позволяющий вырубать и застраивать заповедники

Депутаты ВР Украины приняли закон Януковича, позволяющий вырубать и застраивать заповедники

Категория: Украина
Депутаты ВР Украины приняли закон Януковича, позволяющий вырубать и застраивать заповедникиСтало известно, что в среду, 9 апреля 2014 года, депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за принятие закона, в соответствии с которым изменяются или ликвидируются процедуры предоставления разрешений на большинство видов деятельности, которые влияют на окружающую нас среду, о чем пишет «Украинская правда».

В свою очередь, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что за принятие соответствующего постановления свои голоса отдали 270 народных избранников.


Вырубка заповедников и застройка лесов продолжается.


Пресс-служба «Национального экологического центра Украины» сообщила, что закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно сокращения количества документов разрешительного характера» значительно упрощает процедуру застройки лесов и вырубки заповедников.

Как известно, таким законом, в частности, были внесены изменения в целый ряд законодательных актов Украины (всего 37 наименований), в соответствии с которыми количество необходимых документов разрешительного характера, предусмотренных в специальных законодательных актах и включенных в Перечень документов разрешительного характера, значительно сократилось.

Помимо прочего, принятый народными избранниками законопроект позволяет не согласовывая с Министерством экологии и природных ресурсов Украины проводить санитарные рубки в природных заповедниках.

Сообщим, что соответствующие изменения внесены в статью 16 Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины».

Согласно мнению председателя Национального экологического центра Украины Ярослава Мовчана, принятие такого проекта закона свидетельствует исключительно о саботаже парламентариями и аппаратом Верховной Рады Украины требований Майдана о профессионализме и патриотизме. А все потому, что если документ вступит в силу, то он будет иметь не что иное, как разрушительные последствия для окружающей среды государства, а также он серьезно затрагивает интересы общества по правам на здоровую окружающую среду и ресурсы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.