Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак анонсировал существенное увеличение зарплат военных

Полторак анонсировал существенное увеличение зарплат военных

Категория: Финансы
Полторак анонсировал существенное увеличение зарплат военныхПредседатель оборонного ведомства Украины Степан Полторак на брифинге в пятницу, 25 декабря, сообщил, что в 2016 году заработные платы украинских военнослужащих поднимутся в разы.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на коллегии Совета реформ при Минобороны в пятницу в Киеве Степан Полторак заявил: «Было принято госбюджет. Если сравнивать с прошлым годом, то бюджет оборонного ведомства увеличено, и это очень радует. Я убежден и очень надеюсь на то, что в новом году нам удастся повысить зарплаты военнослужащим в разы. Помимо прочего, это даст нам возможность более тщательно подходить к выбору людей, которые хотят защищать Украину».

При этом глава оборонного ведомства Украины заявил: «В настоящее время мы понимаем общую сумму, которую нам удалось получить из госбюджета. Мы сейчас посчитаем и сообщим».

Точные цифры Полторак не назвал.


Однако точные цифры Степан Полторак пока что отказался называть, хотя пообещал, что «повышение произойдет в разы».

Министр обороны Украины сообщил: «Речь будет вестись об изменении заработной платы личного состава в разы. Я полагаю, что военнослужащий срочной службы, который подписал первый контракт, должен получать в два-два с половиной раза больше, чем сейчас, и это минимум».

Также глава оборонного ведомства напомнил, что в настоящее время вышеуказанная категория бойцов ВСУ получает 2341 гривну, «те, кто находится в зоне проведения антитеррористической операции, получают в районе 5,6-5,7 тысяч гривен».

Также Степан Полторак сказал: «Это просто недопустимо. По нашим расчетам, мы увеличим количество людей с боевым опытом, которые уже воевали после того, как будет увеличен уровень денежного обеспечения».

Напоследок председатель Министерства обороны отметил: «Это предоставит нам возможность избавиться от тех людей, которые защищали свою родину с большим нежеланием, следовательно, нарушали дисциплину. Также это даст нам возможность повысить боеспособность, ведь в Вооруженные силы Украины придут профессионалы».

Помимо прочего, глава Минобороны заявил о необходимости внесения изменений в начислении надбавок и премий в зоне антитеррористической операции.

Министр заявил: «Просто недопустимо, что солдаты в районе Песков, Дебальцево, Марьинки получают такую же набавку, как и военнослужащий или офицер в Славянске».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.