Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак предупредил: полетят 14 голов в Минобороны и Генштабе

Полторак предупредил: полетят 14 голов в Минобороны и Генштабе

Категория: Украина
Полторак предупредил: полетят 14 голов в Минобороны и ГенштабеРуководитель оборонного ведомства Украины Степан Полторак заявил во время заседания коллегии украинского Минобороны в субботу, что за недостаточное снабжение ВСУ материально-техническими ресурсами он уволил начальника Центра обеспечения структурных подразделений Минобороны и Генштаба, а также отдал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности девяти руководителей департаментов МОУ и пяти руководителей управлений Генштаба ВСУ, сообщают СМИ. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ходе проходившего в Киеве заседания коллегии Минобороны С. Полторак заявил, что руководство оборонного ведомства осознает все вызовы, связанные с недобросовестным снабжением армии материально-техническими ресурсами. По каждому факту нарушений им уже принято решение.

В случае, если привлеченные к дисциплинарной ответственности руководители департаментов МОУ и Генерального штаба не устранят недостатки к концу июня, им грозит увольнение с должностей.

На устранение недостатков начальникам департаментов МОУ и ГШ Полторак дал месяц.


Министр отметил, что у этих руководителей есть месяц на устранение недостатков. В конце июня у них будут два варианта: первый из них – за качественную работу и исполнение всех поручений руководителя ведомства он снимает с них взыскание. Второе решение – он освобождает этих руководителей с должностей. "Другого пути у нас нет", - заявил Полторак.

Среди основных проблем на сегодня министр отметил несвоевременную выплату наград за уничтоженную технику противника, несвоевременное оформление документов, проблемы в вещевом и продовольственном обеспечении армии. Отметив ненадлежащее финансовое обеспечение военнослужащих, глава украинского оборонного ведомства отдельно обратился к начальнику департамента финансов МОУ Ивану Марко с личным предупреждением, что если ситуация с вопросами своевременного финансирования не улучшится и такие же случаи будут в следующем месяце, то по нему он также примет соответствующее решение.

"О проблемах финансирования армии я должен узнавать не от волонтеров или из СМИ, а в первую очередь от вас, как руководителей. Ответственность также лежит на каждом командире", - подчеркнул глава оборонного ведомства.

"Если же кому - то тяжело работать, то выход есть – в зоне антитеррористической операции, может там вы начнете работать", - добавил Полторак.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.