Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полторак не видит необходимости в очередной волне мобилизации

Полторак не видит необходимости в очередной волне мобилизации

Категория: Украина
Полторак не видит необходимости в очередной волне мобилизацииВо вторник, 8 декабря текущего года, после публичного отчета членов правительства блока безопасности министр обороны Украины Степан Полторак заявил журналистам, что в настоящее время в Украине нет необходимости проводить новую волну частичной мобилизации.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», г-н Полторак сказал: «На сегодняшний день нет необходимости проводить очередную волну мобилизации».

В это же время он подчеркнул, что сейчас даже в планах нет проводить мобилизацию. Также он отметил, что плановая демобилизация будет проведена, как и планировалось, весной.

Министр обороны Украины отметил: «Если ситуация на фронте резко изменится, если начнется открытая агрессия Российской Федерации против Украинского государства, тогда мы вместе возьмем оружие в руки и пойдем на фронт».

Стоит отметить тот факт, что председатель оборонного ведомства Украины Степан Полторак также заявляет, что на сегодняшний день на Донбассе находится 8 тысяч российских военных.

В Украине будет создан единый реестр военнообязанных.


В это же время глава Министерства обороны Украины Степан Полторак сообщил, что в рамках реформирования обороноспособности страны завершится создание единого реестра военнообязанных.

Так, во вторник, 8 декабря текущего год,а в Киеве в ходе публичного отчета по выполнению программы деятельности Кабинета министров Украины Степан Полторак сказал: «В 2016 году военкоматы будут реформированы в единые центры обслуживания военнослужащих».

Также он сообщил, что в настоящее время уже сформировано 138 новых военных комиссариатов.

Ранее перед этим, 7 декабря текущего года, в штаб-квартире НАТО глава Минобороны Украины Степан Полторак согласовал дальнейшие шаги по реформированию Вооруженных сил Украины.

Помимо всего прочего, Степан Полторак сказал, что уже готов к рассмотрению Кабинетом министров проекта военно-медицинской доктрины.

Днями ранее глава Минобороны сообщил, что за год Украина в полтора раза увеличила свой военный потенциал. Так, с начала года армия Украины получила 1600 новых образцов вооружения и военной техники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.