Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны компенсирует жилье военным: квартиры получат 1300 человек

Минобороны компенсирует жилье военным: квартиры получат 1300 человек

Категория: Украина
Минобороны компенсирует жилье военным: квартиры получат 1300 человекГлава Министерства обороны Степан Полторак заявил о том, что оборонное ведомство профинансирует приобретение 1300 квартир для военнослужащих, родственников погибших военных, а также участников антитеррористической операции.

5 декабря 2015 года в ходе своего визита в Васильков, что в Киевской области, председатель Министерства обороны Украины заявил: «Я считаю, что это европейский опыт, он является абсолютно правильным, он убирает «звено» чиновников, которые занимаются приобретением жилья».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в это же время Степан Полторак отметил: «Всего на протяжении года квартиры получат 1300 человек, получат компенсацию на сумму в 250 миллионов гривен. Сегодня представители только киевского гарнизона получат более 110 квартир. За год будет куплено 1300 квартир».

Кто получит квартиры?


Кроме того, Степан Полторак добавил, что квартиры получают семьи погибших в зоне антитеррористической операции, непосредственно сами участники АТО, а также военнослужащие. Однако «большинство, конечно же, - участники боевых действий на Донбассе».

Министр отметил: «Это примерно 70 процентов всех квартир. То есть 30 процентов квартир получают те, кто стоит в очереди, остальные – участники операции».

В это же время Степан Полторак заявил: «Нам удалось внедрить выдачу компенсации. Соответственно законным основаниям для получения жилья, если положено военному получить 100 м квартиры, существует сетка, которая делает расчеты, и он получает, к примеру, 1,5 миллиона гривен, снимается с очереди и сам приобретает свое жилье… По моему мнению, это европейский опыт, он абсолютно правильный, он убирает то «звено» чиновников, которые занимаются приобретением жилья, и это более объективно и прозрачно».

Напоследок глава Министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что компенсацию на приобретение квартир получают военные, которые стоят «в очереди» на квартиры. В общем «очередь» составляет около 40 тысяч человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.