Регистрация    Войти
Авторизация
» » Слабый рубль может похоронить средний класс в РФ

Слабый рубль может похоронить средний класс в РФ

Категория: Финансы
Слабый рубль может похоронить средний класс в РФ Продолжающаяся девальвация рубля ведет к серьезным финансовым проблемам на территории страны. Обстановка усугубляется, и пока не существует объективных причин считать, что даже в среднесрочной перспективе рубль вернется к росту. С большой долей вероятности «деревянный» продолжит в будущем свое снижение в отношении к самым стабильным мировым валютам. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», не исключено, что данный процесс будет происходить в виде быстрого прыжка. В связи с этим специалисты рекомендуют среднестатистическим россиянам более рационально подходить к действиям. Для начала стоит отказаться от оформления финансовых кредитов, потому что может наступить момент, когда задолженность просто нечем будет возвращать. Не стоит затрачивать свои денежные средства на приобретения, с которыми можно повременить. Если есть кредиты, то с ними стоит рассчитаться в максимально сжатые по времени сроки, потому что обстановка не будет улучшаться.

Уполномоченные представители Минэкономразвития России уверены: в ближайшее время на пространстве России может произойти новый всплеск безработицы. Пока чересчур рано вести речь о вероятной остановке рецессии финансовой сферы. Есть определенные предпосылки к тому, что в течение всего текущего года во многом в связи с девальвацией рубля граждане России будут быстрее беднеть. Профильные эксперты отмечают: в первую очередь обстановка в стране будет отражаться на представителях среднего класса.

Самый свежий прогноз свидетельствует о том, что инфляция достигнет 8,5 процента. При этом отток капитала достигнет как минимум уровня в 50 миллиардов долларов Америки. Понятно, что при подобных условиях рассчитывать на экономический подъем вовсе не приходится. Важно добавить: данный прогноз сейчас четко озвучивают не только независимые специалисты, но и российское Министерство экономического развития. В общем же действующее правительство рекомендуют гражданам «готовиться к худшему». Тем не менее до последнего момента в московском Кремле старались не конкретизировать личную позицию. Об этом рассказывают специалисты брокерской компании World Forex, указав ситуацию на графике валютной пары доллар/рубль.
Слабый рубль может похоронить средний класс в РФ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.