Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рубль и дальше укрепляется к доллару

Рубль и дальше укрепляется к доллару

Категория: Финансы
Рубль и дальше укрепляется к долларуРоссийская национальная валюта по-прежнему медленно укрепляет собственные позиции. Говоря точнее, российский рубль немного вырос как в отношении к американскому доллару, так и в отношении к бивалютной корзине. Подробностями интересовались журналисты экономического журнала онлайн «Украина сегодня: Finanso.net».

24 апреля текущего года российская нацвалюта опять показала тенденцию к укреплению. В отношении к доллару США курс национальной валюты РФ стал выше примерно на 22 копейки, сумев вырасти во время торгов Московской биржи до уровня в 50,56 рубля за доллар. В то же самое время на ЕТС продажи по валюте США 24 апреля 2015 года начались в рамках 50,38 рубля за доллар, до уровня в 50,72 рубля. «В среднем за пару минут продаж курс нацвалюты достиг уровня в 50,49 копейки, упав в отношении к уровню закрытия прошлых продаж сразу на 29 копеек», - констатировали специалисты брокерской компании Orbex.

Нефть будет расти, рубль - укрепляться.


Также стоит сказать о том, что российское Министерство экономического развития изменило личный прогноз по уровню инфляции на нынешний год. Коль еще не так давно специалисты ведомства вели речь о 12,2 процента, то теперь они обозначают цифру в 11,9 процента. В то же время в среднегодовом значении, по заявлениям Минэкономразвития, инфляционные показатели должны упасть от 16 к 15,7 процента. В основном сценарии, который рассчитан на ближайшие годы, предполагается: цены на нефть будут и дальше активно расти. По мере того, как начнут возрастать котировки нефти, прогнозируют в Министерстве экономического развития, будет фиксироваться и медленный процесс укрепления валюты России. Глава ведомства Алексей Улюкаев сказал: «По основному прогнозу к началу 2018 года среднегодовой курс валюты России будет равен примерно 52 рублям за доллар».

В пользу того, что нацвалюты РФ будет дальше расти, говорит и падение масштаба спроса на инвалюту, фиксируемое в последнее время в связи с падением объема импорта, по мере прохождения периода выплат по внешним долговым обязательствам в первой половине нынешнего года, о чем сообщают журналисты издания «Биржевой лидер».

Рубль и дальше укрепляется к доллару
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.